Домой Игры Call of Duty CoD MW2 бьет рекорд не только в Steam; Лучший дебют в истории...

CoD MW2 бьет рекорд не только в Steam; Лучший дебют в истории серии

273
0

Согласно информации, опубликованной сначала Barron’s, а затем подтвержденной Activision, Call of Duty: Modern Warfare 2 является самой быстро продаваемой частью в истории популярной серии FPS. Рекорд, таким образом, касается не только популярности игры в Steam.

За первые три дня после дебюта количество проданных копий превысило 800 миллионов долларов. Это «дебют», сравнимый с тем, что набрали некоторые из самых популярных фильмов Marvel — например, «Человек-паук: Нет пути домой». И гораздо лучше, чем у Call of Duty: Modern Warfare 3, которой понадобилось пять дней, чтобы достичь аналогичного результата.

Call of Duty: Vanguard, вышедшая в прошлом году, была признана провальной не только с точки зрения продаж, но и приема. В качестве причины неудачи представители Activision рассматривают постановку действия в период Второй мировой войны и отсутствие инноваций. И все это несмотря на то, что предыдущая работа Sledgehammer Games — другая игра о Второй мировой войне, Call of Duty: WW2 — пользовалась большим успехом. Есть много признаков того, что аудитория больше интересуется играми, действие которых происходит в наши дни.

Call of Duty: Modern Warfare II дебютировала 28 октября на ПК, PlayStation 5, PlayStation 4, Xbox Series X/S и Xbox One. Скоро, 16 ноября, мы увидим релиз онлайн-игры F2P Call of Duty: Warzone 2.