Домой Игровые платформы PlayStation Дата выхода PlayStation 6 уже определена

Дата выхода PlayStation 6 уже определена

234
0

PlayStation 5 пока никуда не уходит, но компания Sony в некотором роде раскрыла, когда мы можем ожидать дебюта следующей консоли.

В ближайшее время мы не увидим преемника PlayStation 5. Об этом говорится в документе, опубликованном в рамках британского расследования по делу о приобретении Activision Blizzard компанией Microsoft.

Текст документа был частично отредактирован, чтобы скрыть некоторую информацию. Тем не менее, интригующее утверждение не было вырезано. В ходе обсуждения будущего серии Call of Duty на консолях Sony компания заявила, что Microsoft предложила, чтобы игры Activision были доступны на PlayStation до 2027 года, или «до тех пор, пока это имеет смысл» (что, как недавно уточнили, очевидно, означает десять лет).

В ответ Sony заявила, что потеряет доступ к CoD до выхода следующего поколения консолей. Предполагаемая дата была удалена из публичной версии документа, но сама формулировка предполагает, что PlayStation 6 дебютирует не ранее 2028 года.

Это будет означать, что PS5 в той или иной форме останется флагманской платформой Sony как минимум на семь лет, как это было с консолями PlayStation предыдущего поколения.

Упоминание также является свидетельством того, что Sony Interactive Entertainment уже начала думать об устройстве следующего поколения, хотя предположительно проект все еще находится на самых ранних стадиях разработки. Нам, конечно же, не следует ожидать никакой дополнительной информации о PS6 в ближайшее время.