Домой Игры Deus Ex GO будет закрыта; Даже владельцы потеряют ее

Deus Ex GO будет закрыта; Даже владельцы потеряют ее

130
0

Маленькую, но заветную Deus Ex GO скоро закроют. Игра Square Enix Montreal будет деактивирована в начале следующего года.

Помните то время, когда Square Enix выпускала мобильные спин-оффы своих крупнейших брендов? Среди них была и Deus Ex GO, тепло принятая пошаговая игра-головоломка. К сожалению, жизнь этой игры скоро подойдет к концу — она прекратит свою работу 4 января.

Соответствующее сообщение было опубликовано в Twitter-аккаунте студии Onoma (ранее Square Enix Montreal). Из него следует, что 1 декабря игра будет изъята из продажи в App Store и Google Play. Однако 4 января игра будет полностью остановлена, и мы не сможем ее запустить.

Однако Deus Ex GO — не единственная игра, которая прекратит свое существование. В тот же день также будут закрыты Arena Battle Champions, Hitman Sniper: Shadows и Space Invaders: Hidden Heroes.

Следует признать, что это не шокирующая информация. В мае этого года Embracer Group выкупила Crystal Dynamics, Eidos Montreal и Square Enix Montreal у Square Enix. В деле третьей произошло несколько потрясений. В октябре она была переименована в Onoma, а 1 ноября было принято решение о закрытии студии. Неудивительно, что ее игры прекращают свое существование.

Это значительная потеря. Deus Ex GO была тепло встречен как игроками, так и рецензентами. На Metacritic iOS-версия игры имеет средний рейтинг 84%.