Домой Игры Diablo Diablo IV может выйти гораздо раньше, чем ожидалось

Diablo IV может выйти гораздо раньше, чем ожидалось

153
0

Разработчики Diablo IV могут преподнести фанатам культовой серии сюрприз. Согласно последним сообщениям — а точнее, слухам — долгожданная игра может дебютировать уже в апреле 2023 года.

Diablo IV была анонсирована на BlizzCon еще в 2019 году. С тех пор Blizzard заставляет нас терпеливо ждать релиза, дата которого — по крайней мере, до сих пор — была не очень конкретной. Мы знали только, что следующая часть культовой серии появится в 2023 году — скорее всего, в ее конце. Теперь же появились слухи о более конкретном временном промежутке.

Интересную информацию о дебюте Diablo IV нашли создатели известного подкаста XboxEra (его можно посмотреть ниже). По их сведениям, долгожданная игра должна выйти уже в апреле 2023 года. Интересно, что сообщения приобретают достоверность благодаря тому, что их подтвердил журналист из Windows Central Джез Корден, который, как известно, неоднократно доказывал свою осведомленность.

Мы также узнали, что официальное объявление даты релиза должно состояться на торжественной церемонии The Game Awards 2022, которая запланирована на 8 декабря этого года. Тогда же, как ожидается, начнется прием предварительных заказов как на цифровые версии, так и на физическое издание с различными дополнениями. Если сообщения Кордена и команды XboxEra окажутся правдой, то одним из преимуществ предварительных заказов станет доступ к открытому бета-тестированию, которое, как сообщается, начнется в феврале.

На момент написания статьи компания Blizzard никак не отреагировала на вышеупомянутые откровения. Поклонникам Diablo остается только терпеливо ждать The Game Awards 2022 и надеяться, что студия действительно раскроет точную дату выхода игры на мероприятии.

Diablo IV выйдет на ПК, PS5, PS4, Xbox Series X/S и Xbox One.