Домой Игры GTA Масштабная утечка GTA 6 не повлияет на разработку игры

Масштабная утечка GTA 6 не повлияет на разработку игры

252
0

В сентябре вся индустрия пережила утечку материалов из Grand Theft Auto VI. Вчера, обсуждая финансовые результаты компании Take-Two Interactive, ее генеральный директор Штраус Зельник затронул эту тему.

— Штраус Зелник заверил, что просочившиеся кадры Grand Theft Auto VI не повлияют на работу над этой игрой.
— Генеральный директор Take-Two Interactive заявил, что компания не нашла никаких доказательств того, что утечка раскрыла какие-либо конфиденциальные элементы и нанесла вред игре.
— Это заявление важно, поскольку хакер утверждал, что он также украл исходный код GTA 6. Заявление Зелника может свидетельствовать о том, что хакер солгал или что он не успел опубликовать исходный код где-либо до своего ареста.

Похоже, что Grand Theft Auto VI не разделит судьбу Half-Life 2, где утечка ранней версии игры вызвала серьезные изменения и задержала выпуск.

Напомним, что хакер, ответственный за атаку на Rockstar Games, был арестован в конце сентября. Выяснилось, что ранее он занимался взломом серверов, принадлежащих, в частности, Microsoft и Nvidia. Вскоре после этого его доставили в приют для несовершеннолетних.

Стоит добавить, что благодаря утечке мы узнали много интересного о GTA 6. Мы знаем, что действие будет разворачиваться в Vice City в современное время, а во время игры мы будем управлять двумя персонажами — Джейсоном и Люсией, причем последняя станет первой играбельной героиней в истории бренда. Кроме того, фанаты проанализировали игровые ролики из ранней версии, и они показывают, что карта игры будет гораздо больше, чем в пятой части.