Домой Игры Apex Legends Россия хочет запретить игры с «пропагандой ЛГБТ», такие как Fallout и The...

Россия хочет запретить игры с «пропагандой ЛГБТ», такие как Fallout и The Last of Us

232
0

В последнее время Россия, видимо, почувствовала себя обязанной принести спасение всему миру. После того, как в феврале армия страны незаконно вторглась в Украину во имя «освобождения нации от фашизма», политики планируют широкомасштабные репрессии против ЛГБТ.

Конечно, крестовый поход против вышеупомянутой идеологии продолжается уже много лет, но теперь он должен быть усилен. Согласно последним сообщениям BBC, российские власти хотят распространить запрет на распространение «гей-пропаганды» на всех взрослых, тем самым ужесточив закон 2013 года, который запрещает передавать информацию об ЛГБТ детям. Иначе говоря: это означает, что отныне контент, который может «вызвать у несовершеннолетних желание изменить свой пол», будет запрещен.

Пострадают ли игроки?
Оказывается, это также будет иметь отношение к видеоиграм. Проблема коснется в основном продукции, содержащей или пропагандирующей элементы ЛГБТК. Первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по образованию Яна Лантратова предложила изъять такие игры из продажи.

Какие игры могут быть запрещены? Что ж, список довольно большой и включает в себя одни из лучших игр, доступных на рынке. Ниже приведен довольно неполный список игр, которые окажутся под угрозой в случае вступления закона в силу:

— Apex Legends;
— Assassin’s Creed;
— Borderlands;
— Divinity: Original Sin 2;
— Dragon Age;
— Fallout;
— Life Is Strange;
— The Last of Us;
— RimWorld;
— Overwatch;
— The Sims 3.

Однако на момент написания этой новости мы ничего больше не знаем о дальнейших планах России и возможных следующих шагах местных политиков в этом отношении.