Домой Игры God of War Серия God of War по достоинству оценена критиками

Серия God of War по достоинству оценена критиками

152
0

Дебют God of War: Ragnarok еще впереди, но уже по отзывам ясно, что это выдающаяся игра. Как, впрочем, и все части серии God of War, которая непрерывно радует поклонников на протяжении 17 лет.

Если взглянуть на средний рейтинг рецензий, собранных Metacritic, то ни одна из основных частей серии не опускалась ниже 90/100 на своих оригинальных платформах. Три части (God of War, Ragnarok и первая часть) имеют одинаковый рейтинг: 94/100, и не намного хуже — God of War II (93/100) и God of War III (92/100).

Тем не менее, даже у этой, казалось бы, выдающейся серии были слабые моменты. Другое дело, что многие разработчики, вероятно, не стали бы жаловаться на такой «низкий» показатель, как 80/100. Такова оценка на Metacritic самой неудачной части серии: God of War: Ascension, с которой Кратос попрощался с PlayStation 3.

Переиздания и ремастеры старых частей также получили более слабые оценки. Коллекция God of War для PlayStation Vita даже умудрилась набрать меньше 75/100 баллов. Причина: технические проблемы, связанные с ограниченными возможностями наименее успешной консоли Sony.

Тем не менее, Ascension — единственная God of War, которая оказалась намного хуже основных частей. Два других спин-оффа — Spirit of Sparta (86/100) и Chains of Olympus (91/100) — определенно не позорят серию.