Домой Игры GTA Все, что мы знаем о GTA 6: Слухи и многое другое

Все, что мы знаем о GTA 6: Слухи и многое другое

210
0

GTA 6, несомненно, является одним из самых ожидаемых релизов в игровой индустрии, и деталей по-прежнему мало, хотя Rockstar подтвердила, что игра в настоящее время находится в разработке. Это все, что мы знаем о GTA 6, включая утечки и слухи.

Изначально GTA 5 была выпущена еще в 2013 году для консолей Xbox 360 и PS3, а это означает, что фанаты ждали продолжения более десяти лет. Было много слухов и предположений о GTA 6, особенно в отношении ее сеттинга, главных героев и тем.

Ниже мы постараемся отделить факты от домыслов, чтобы вы знали все, что нужно знать о Grand Theft Auto 6. В том числе, когда она выйдет, на каких платформах, и все остальные детали, известные на данный момент о нашем возвращении в эту сатирическую криминальную вселенную.

Работа над GTA 6 ведется?
Да, Grand Theft Auto 6 была официально анонсирована Rockstar Games в феврале 2022 года и находится в активной разработке.

Rockstar пострадала от масштабной утечки, которая раскрыла гораздо больше, чем им хотелось бы, из-за слишком раннего появления на публике. В ответ они подтвердили, что GTA 6 не только находится в разработке, но и раскрыли несколько других деталей, о которых уже давно ходили слухи.

Знаем ли мы о платформах GTA 6?
Пока нет, поскольку еще слишком рано. Последние утечки говорят о том, что GTA 6 выйдет только на аппаратном обеспечении нового поколения.

Это говорит о том, что игра выйдет на PS5, Xbox Series X|S и ПК. Мы полагаем, что выпуск на PS4 или Xbox One маловероятен в зависимости от того, когда игра действительно выйдет.

Есть ли дата выхода GTA 6?
Дата выхода GTA 6 пока не объявлена и, скорее всего, еще не скоро. Мы не ожидаем увидеть GTA не раньше 2024 года, а более вероятным является 2025 или 2026 год.

Историческая утечка геймплея GTA 6
18 сентября игровая индустрия на мгновение замерла, когда в сеть просочился, как оказалось, самый первый геймплей GTA 6. Сначала появилось несколько небольших роликов с анимацией различных персонажей, многие отказывались верить в их легитимность. Затем появились более сложные кадры, где были показаны целые сцены ограблений и перестрелок с копами. Тем не менее, многие сомневались, не было ли все это искусной подделкой, учитывая секретность Rockstar.

Вскоре инсайдер Джейсон Шрайер подтвердил, что эти утечки действительно были реальными. Было выложено более 90 видеороликов, в которых хакер пытался «заключить сделку» с разработчиками.

В утечке было показано все: от подтверждения возвращения Vice City в качестве центрального места действия до кадров с обоими ранее заявленными главными героями. Учитывая, что до этого ничего официального не появлялось: ни геймплея, ни скриншотов, ни даже логотипа, эта огромная утечка информации стала одной из крупнейших в истории игр.

К счастью, Rockstar заверила фанатов, что не ожидает «какого-либо долгосрочного влияния на развитие текущих проектов». Это означает, что GTA 6 все еще должна идти по графику и не сталкиваться с серьезными задержками в свете утечек.

Будет ли кросс-плей в GTA 6: PS5, Xbox Series X и ПК
В настоящее время ни в одной из игр Rockstar нет возможности включить кросс-плей. Хотя у нас пока нет никакой информации относительно этой функции в GTA 6, вполне вероятно, что это может стать первым случаем ее появления в одной из игр компании.

Это позволит игрокам на любом оборудовании играть вместе. Независимо от того, играете ли вы на консоли или ПК, вы сможете взаимодействовать в GTA 6 без ограничений.

Слухи о сеттинге GTA 6 и размере карты
Хотя ни одна карта не была подтверждена в отношении того, где игрокам предстоит побывать в следующей версии игры, если верить утечке геймплея, похоже, что Vice City снова будет в центре внимания, а классическая локация станет лишь одной из частей полной карты.

Появившаяся еще в 2018 году утечка Project Americas подробно описала огромный мир наряду со многими другими интересными функциями. Однако теперь инсайдер Том Хендерсон, также известный как LongSensation на YouTube, заявил, что «80% утечек «Project Americas» связаны с изображением дыма и зеркала, что явно намекает на то, что многие из этих утечек являются ложными.

Ранее инсайдеры утверждали, что Vice City не будет центром внимания, отмечая, что будет задействован весь штат Флорида. В этом сценарии они утверждают, что карта будет проходить в современной версии Майами, а также будет размером с GTA V и Red Dead Redemption 2 вместе взятые.

Однако совсем недавно отраслевой аналитик Майкл Пачтер официально заявил, что в GTA 6 будет несколько континентов. «Я так понимаю, что это гибрид Vice City, San Andreas, Liberty City и Европы. Лондон точно», — сказал он в марте 2022 года.

Последние слухи говорят о том, что эта карта будет не только самой большой Rockstar, но и превзойдет все их предыдущие работы. Если она будет полна деталей и интересных занятий, то будьте готовы потратить сотни часов на ее изучение.

Утечки карты Vice City — май 2021 г.
Новые утечки, связанные с сеттингом Vice City, продолжают появляться. Утечка, опубликованная на Imgur, демонстрирует гораздо больше деталей по сравнению с утечкой, опубликованной ранее в 2018 году.

Кроме того, недавнее объявление о вакансии на странице вакансий Rockstar Job показало, что команда искала художника VFX. Этот VFX-художник «поможет погрузить игрока в правдоподобный мир, от использования эффектов окружающей среды для таких вещей, как насекомые вокруг игрока и дождь, стекающий со зданий, до крупномасштабных разрушений, таких как небоскребы, падающие на землю».

Популярный YouTube-блогер по GTA MrBossFTW связал список вакансий с возможной новой картой во Флориде — может ли это быть Vice City?

Растущая карта GTA 6
В докладе Bloomberg говорится, что рабочее название GTA 6 — Project Americas, и что действие игры будет происходить в основном в вымышленной версии Майами и его окрестностей. Вполне вероятно, что это будет Vice City, который по сути является Майами во вселенной GTA.

В отчете также говорится, что игра будет развиваться и расти с течением времени, добавляя новые города и регионы на протяжении всего своего жизненного цикла. Это, вероятно, будет включать сюжетный контент, расширение карты мира или мест, которые можно посетить. Однако эти обновления также могут стать частью постоянно расширяющегося преемника GTA Online.

GTA 6

Здесь игроки могут разглядеть многое другое, включая схему дороги. Утечка взволновала фанатов на таких сайтах, как Reddit.

Слухи о Vice City продолжали распространяться в течение 2021 года, поскольку просочившиеся скриншоты и даже просочившиеся радиостанции заставили фанатов удвоить свою теорию. Полное видео предполагаемой карты GTA 6 появилось 8 июля.

Хотя это заявление не дает нам никакой достоверной информации о месте действия или эпохе, оно подтверждает, что Rockstar готова нарушить границы типичной игры GTA. Историческая утечка также показала, что действие игры действительно будет происходить в Vice City, по крайней мере, по большей части.

История GTA 6, сюжет и слухи о персонажах
Хотя некоторые слухи предполагают, что история GTA 6 завершена, существует множество предположений о количестве игровых персонажей в GTA 6.

Историческая утечка GTA 6 показала, что в игре будут два главных героя, мужчина и женщина, и что история будет похожа на Бонни и Клайда.

Это говорит о том, что в этой истории будет пара, скрывающаяся от властей после череды ограблений, что очень похоже на GTA. Это также позволит игре использовать механику переключения персонажей, представленную в GTA 5.

Утечки и тизеры GTA 6
Вокруг игры возникло множество других утечек информации о GTA 6, и поклонники серии подхватили ряд списков вакансий от Rockstar North, начиная от стилистов костюмов и гардероба персонажей.

Совсем недавно поклонники франшизы предположили, что Rockstar слила скриншоты GTA 6 в GTA Online через новую серию рубашек, которая была добавлена в недавнем обновлении.

Две предполагаемые утечки распространились в твиттере 25 июня, обе утверждают, что сюжет GTA 6 будет происходить на Кубе, в Колумбии и Майами. Одна из утечек утверждает, что действие игры будет происходить в 2022 или 2023 году. Автор утечки ‘SaycheeseDGTL’ утверждает, что получил информацию от «инсайдера Rockstar Games». Другая утечка от пользователя ‘RapTV’ утверждает, что игра выйдет «уже в 2023 году».

Конечно, эти утечки остаются неподтвержденными, несмотря на то, что они взорвали сеть, поэтому фанатам следует относиться к предоставленной информации с некоторым здоровым скептицизмом.

Объявление о мероприятии в прямом эфире
В июне 2021 года Rockstar разместила на своем сайте объявление о вакансии «координатора прямых трансляций». Эта небольшая информация заставила некоторых поклонников GTA 6 предположить, что старая утечка об анонсе прямых трансляций для GTA 6 является правдой.

Согласно предыдущей утечке, GTA 6 будет представлена поклонникам в ходе ряда прямых эфиров и различных обновлений GTA Online. Как всегда, такие утечки следует воспринимать с щепоткой соли, но вполне возможно, что эти два события связаны между собой.

Предстоящие трейлеры
В феврале 2021 года на Reddit появилось новое объявление о вакансии «Художник по съемке кинематографического геймплея» для нью-йоркской студии Rockstar: «Эта роль отвечает за съемку игрового материала для использования в онлайн и телевизионных кампаниях. Команда Gameplay Capture работает с нашими командами видеомонтажа и трейлеров для создания выдающихся видеороликов с использованием исключительно внутриигровых кадров».

Еще в 2020 году было объявлено еще одно объявление о вакансии для видеоредактора для создания привлекательного контента в «60-секундном формате», что очень похоже на трейлер, и оно было опубликовано только в январе 2021 года.

Прошел целый год с момента размещения этого объявления, и мы получили информацию от различных инсайдеров о том, что трейлер GTA 6 должен появиться осенью 2022 года. Хотя журналисты постарались умерить ожидания, посоветовав фанатам не ожидать ничего дольше, чем «минута» для самого первого трейлера.

В продолжение вышеупомянутых слухов, Алекс Гонсалес, он же El Nitro 56 — хип-хоп исполнитель, который, по всей видимости, работает над музыкой для GTA 6. Он заявил о появлении трейлера в удаленном твите. Тот факт, что он был удален, заставил многих фанатов полюбопытствовать и понадеяться на то, что это действительно может произойти.

Тизеры
Были и другие возможные тизеры, в том числе в рождественском подарке разработчика влиятельным лицам. Содержимое подарка всплыло в социальных сетях и продемонстрировало ранее не встречавшуюся нашивку с логотипом Rockstar, выполненную в виде флага Колумбии.

Другая утечка утверждает, что в GTA 6 будет какая-то криптовалюта, а игроки также увидят возвращение фондового рынка. По словам Тома Хендерсона, эта функция в основном будет исходить от некоторых высокопоставленных персонажей игры, особенно когда необходимо быстро перевести огромное количество валюты персонажу игрока.

Vice City Online, Rockstar Cartel и доменные имена GTA 6
Пользователь Reddit также ранее указывал, что Take-Two Interactive продлила два интересных доменных имени. Издатель Rockstar Games обновил gtavicecityonline, gtavi, а совсем недавно и rockstarcartel.

Известно, что компании регулярно продлевают свои доменные имена, даже если не планируют их использовать, поэтому относитесь к этим доменам с недоверием.

Итак, вот оно. Все текущие утечки и информация о выпуске GTA 6.