Домой Игры Dying Light 2 Самые красивые игры 2022 года по версии Digital Foundry

Самые красивые игры 2022 года по версии Digital Foundry

296
0

На первом месте оказался прекрасный эксклюзив от Sony.

Конец года традиционно является периодом подведения итогов. Одну из них только что опубликовал популярный канал Digital Foundry, создатели которого выбрали самые визуально впечатляющие игры 2022 года.

Place: Game:
1. Horizon Forbidden West
2. The Callisto Protocol
3. RTX Portal

Digital Foundry специализируется на анализе технологических аспектов графики видеоигр, поэтому данный список был составлен именно под этим углом.

RTX Portal был выделен в основном из-за его удивительной системы освещения, в которой отлично используются возможности трассировки лучей. В свою очередь The Callisto Protocol впечатлила команду Digital Foundry не только качеством исполнения, но и тем фактом, что, несмотря на использование Unreal Engine 4.0, игра предлагает очень уникальную графику и выжимает из этой технологии больше, чем любая другая игра.

В конце концов, победитель мог быть только один, и игрой, которая была названа графически лучшей игрой 2022 года, стала Horizon Forbidden West. Игра впечатлила сотрудников из Digital Foundry уровнем детализации, а также тем, что разработчикам удалось исправить все визуальные недостатки из предыдущей части, такие как плохая анимация персонажей во время разговоров и разочаровывающая система освещения. Также впечатляет то, что игра выглядит очень хорошо на PS4, но версия для PlayStation 5 намного красивее и, похоже, не пострадала от того, что разработчикам пришлось параллельно делать более старую консольную версию.

Помимо этой тройки, в ролике упоминаются и другие игры:

— Dying Light 2;
— Need For Speed Unbound;
— Fortnite (version after the update introducing Unreal Engine 5.1);
— A Plague Tale: Requiem;
— Warhammer 40,000: Darktide;
— The Last of Us Part 1;
— Gran Turismo 7.

Эти семь игр были названы в случайном порядке. Вместе с тройкой лидеров все эти игры составляют список десяти самых визуально впечатляющих игр этого года по версии Digital Foundry.