Домой Видео Симулятор F-16 24-летней давности получил поддержку VR; фанаты в восторге

Симулятор F-16 24-летней давности получил поддержку VR; фанаты в восторге

198
0

Спустя 24 года после выпуска Falcon 4.0 может получить поддержку очков виртуальной реальности. Все благодаря грядущему обновлению мода BMS, самой важной модификации, улучшающей этот авиасимулятор.

Falcon 4.0 — один из лучших примеров того, как много может сделать сообщество моддеров. Этот амбициозный авиасимулятор был выпущен в ужасном состоянии и был спасен фанатами, которые улучшают игру с помощью модификаций уже более двух десятилетий. Теперь все указывает на то, что BMS, самый важный проект в своем роде, скоро получит поддержку VR.

— Создатели BMS объявили, что хотят выпустить обновление 4.37 к концу этого года.
— Пока что разработчики не готовы раскрывать слишком много подробностей, но на форуме один из них разместил интересный пост с повторяющимся предложением «Я дам вам одну подсказку». Визуально обе версии предложения устроены таким образом, что напоминают очки виртуальной реальности, где для каждого глаза отображается отдельная версия изображения.
— Так что фанаты быстро сообразили, что BMS версии 4.37 будет предлагать поддержку VR, тем более, что авторы модификации уже обещали в прошлом, что поддержка этой технологии будет добавлена в мод в какой-то момент.

Напомним, что BMS — это гигантский мод, улучшающий буквально каждый элемент игры. Авторы основательно обновили графику, внедрив современные визуальные эффекты и гораздо более детализированные текстуры и модели. Также был расширен физический движок и повышен реализм полета, дополнительно улучшены ИИ и механика динамической кампании.

Создатели также добавили несколько новых самолетов, хотя пока они реализованы гораздо проще, чем F-16. Однако вскоре это может измениться. Это потому, что есть много указаний на то, что создателям наконец удалось модифицировать движок Falcon 4.0 так, чтобы стало возможным полноценно воспроизводить другие машины. Впрочем, этих новинок мы, вероятно, будем ждать гораздо дольше, чем VR.