Во время последнего эпизода своей серии подкастов Хидео Кодзима сообщил несколько интересных сведений. К сожалению, некоторые из них вам не понравятся. Среди прочего, создатель упомянул о работе над брендом Metal Gear Solid.
Практически каждое появление Хидео Кодзимы в социальных сетях вызывает большой ажиотаж и всевозможные домыслы среди поклонников. Впрочем, это и неудивительно — давно известно, что создатель любит играть с людьми в кошки-мышки.
Особенно много теорий в последние годы возникло вокруг Metal Gear Solid — бренда, который в какой-то мере сделал японского создателя легендой игровой индустрии. Последней официальной частью саги о шпионаже стала игра Metal Gear Solid 5: The Phantom Pain, вышедшая в 2015 году. После ее выхода Кодзима расстался с Konami, но это никак не заглушило слухи о потенциальном ремейке третьей части, над которым якобы будет работать Virtuos. Видимо, любознательность поклонников культовой серии настолько досадила Кодзиме, что он решил развеять все сомнения.
Как сообщает GameRant, основываясь на твите пользователя Nitroid, во время недавнего эпизода подкаста Brain Structure разработчик объяснил, что нет никаких шансов на продолжение бренда, родившегося в 1987 году, с ним во главе. Тем не менее, Кодзима оценил просьбы геймеров, мечтающих об очередной части Metal Gear Solid.

Интересно, что это было не единственное сообщение, которым гейм-дизайнер хотел поделиться со своей аудиторией. Среди прочего он также затронул слухи о якобы эксклюзивности сиквела Death Stranding для Stadia и участии в работе над игрой в жанре survival horror Abandoned. Кодзима категорически отверг все эти предположения и назвал фанатские теории «разрушительными».






