Домой Игры Dwarf Fortress устанавливает господство в Steam; Игроки поддерживают разработчиков

Dwarf Fortress устанавливает господство в Steam; Игроки поддерживают разработчиков

102
0

Игра Dwarf Fortress, недавно появившаяся в Steam, демонстрирует хорошие результаты, поддерживая интерес игроков. Разработчики решили поблагодарить поклонников и похвастаться финансовой статистикой.

Dwarf Fortress — это феномен. Разрабатываемая и совершенствуемая с 2002 года, в декабре прошлого года игра вышла в Steam в обновленной, коммерческой версии.

Игра имела большой успех, как с точки зрения популярности, так и с точки зрения финансов, и разработчики из Bay 12 Games до сих пор получают похвалы и комплименты в адрес своей работы. В недавнем сообщении на форуме студии разработчики поблагодарили фанатов за их поддержку и поделились некоторыми финансовыми подробностями о Dwarf Fortress.

В сообщении на форуме Bay 12 Games один из создателей поблагодарил фанатов следующими словами:

«Dwarf Fortress пользуется бешеным успехом, но без вас это все иллюзия. Тем, что вы начали читать второе предложение этого сообщения, вы, более чем вероятно, вложились в успех этого проекта. Вы могли бы внести свой вклад напрямую. Вы могли бы просто рассказать другу или научить младшего брата или сестру играть. Без вас ничего этого не произошло бы.

Будьте уверены в том, что ничего из этого не было возможно без поддержки людей, которые помогали нам с самого начала, и тех, кто помогал нам на протяжении этих удивительных 20 лет, безусловно, лучших в моей жизни».

Однако на этом пост не закончился. Помимо слов благодарности за поддержку, разработчик решил поделиться с форумом статистикой пожертвований игроков, щедро поддерживающих проект на протяжении многих лет.

Согласно данным, представленным в посте, с 2007 года Dwarf Fortress собрала более 1,2 миллиона долларов.

Результаты продаж после выхода Steam-версии тоже отличные. Хотя полные цифры появятся не раньше середины февраля, разработчики хвастались, что только в декабре было продано более полумиллиона копий игры.

Наконец, были объявлены дальнейшие улучшения игры, различные исправления ошибок, а также режим приключений, который «вряд ли появится в этом месяце».

На момент написания статьи в Dwarf Fortress играют почти 8,5 тысяч игроков. В самый пиковый момент стратегия собрала более 28 тысяч человек.