Домой Игры CS CS 1.6 Азимов – придай футуристичности оружию

CS 1.6 Азимов – придай футуристичности оружию

250
0

Удивительно, но факт – первый Counter-Strike всего только мод, созданный канадским умельцем вьетнамского происхождения Мином Ли, который увлекался 3D-моделированием. Он лишь попытался реализовать многопользовательский шутер с максимально приближенными к реальности физикой и оружием. И это сработало – модификация быстро переросла в самостоятельную игру и стала очень популярной во всём мире.

Благодаря возможности для юзеров модифицировать шутер под свои желания и вкусы, игра впоследствии быстро обросла всевозможными модам и сборками, которые видоизменяли и улучшали графику, скины оружия, безопасность, конфиг и многое другое. Особенно популярными стали сборки с новыми скинами, которые позволяли выгодно отличаться во время игры. Например, сборка CS 1.6 Азимов, прошедшая «через огонь и воду» критики бывалых игроков.

Counter-Strike 1.6 в стиле Азимов

В далеком 2014 году, когда рисунки на оружии были весьма простыми, стиль Азимов резко контрастировал по сравнению с другими. Тогда главной мечтой игроков CS:GO была AWP в азимовских цветах c уникальными геометрическим узором. Такое оружие являлось крайне редким и сложным в получении. А если оно ещё и с потертостями в соответствии с износом оружия (разновидность Blacksiimov) и оригинальными наклейками в цвет стиля, то это делало снайперку фактически бесценной в денежном выражении.

В этой сборке помимо AWP вы получаете целый набор вооружения в футуристичной цветовой гамме, начиная от АК-47, заканчивая бомбой. Практически каждый из скинов можно просмотреть в анимации перезарядки или открытия. Хотя сам алгоритм действий данного процесса на некоторых моделях несколько изменился по сравнению с оригиналом. Игроки отмечают стильный вид ножа «бабочки» в новой расцветке, раскрывающегося так же, как и оригинал. Анимация его раскрытия в прямом смысле завораживает наблюдателя.

Главные особенности сборки Азимов:

  • изменена цветовая схема оружия в стиле Азимов (в том числе и на Famas, и на Glock);
  • обновление дизайна таблиц и окон;
  • шикарный фон с Р90 в обновлённом виде;
  • оптимизированный конфиг;
  • русский язык как базовый в интерфейсе, с возможностью постановки ника на кириллице;
  • русский язык как базовый в чате;
  • поиск на более чем 250 серверов, с возможностью добавления нужного в «Избранное»;
  • небольшой вес сборки и быстрота её установки.

Интерфейс

Наиболее яркой фишкой здесь является фоновое изображение Р90 Азимов. Впрочем, окна и таблицы получили также новую расцветку, максимально подходящую сборке, и другие шрифты.

Модели игроков

Цвета игроков стали ярче, что делает их более заметными во время боя и прибавляет шансы в уничтожении противника.

Впрочем, красная униформа у контр-террористов, более заметна на тёмных участках карты, по сравнению с синей у террористов, что должно было бы дать некоторое преимущество последним в маскировке. Однако, наступательная тактика террористов нивелирует данное преимущество. Так что можно считать, что цвет униформы здесь не играет существенной роли, кроме эстетического удовольствия для игроков.

Звук

Наличие музыки во время запуска и в меню можно считать положительным моментом игрового процесса.

Боты

Они стали умнее и хорошо адаптируются даже к новым картам – отличный инструмент для начальной тренировки.

О скинах Азимов

Ещё в 2013 году Крис Браун, который известен также как Coridium (создатель таких известных скинов, как «Неоновая революция» и «Атомный сплав»), будучи большим поклонником фантастики, взял сочетания цветов, упоминающийся в произведениях Азимова, и отразил их в новых скинах оружия. В результате оно приобрело довольно футуристичный вид из-за яркой палитры оранжевого, белого и серого цветов. Подобное сочетание уже применялось ранее в других играх (например, в Call of Duty и Titanfall) и вызвало много положительных отзывов среди игроков. А потому реакция юзеров CS:GO была вполне предсказуема – море восторга и высокая популярность.

Первым свет в такой цветовой обновке увидел M4A4 (в декабре 2013 года как часть оружейного кейса «Winter Offensive»), а за ним в начале 2014 обновилась и мечта каждого снайпера тех времён – AWP (как часть кейса «Феникс»), и через 5 месяцев новую раскраску получил Р90. А вот AK-47 оказался только пятым по счёту скином и появился в 2019 году. Да и то его можно было найти лишь на некоторых из пользовательских серверов.

За всю историю существования данного стиля Крис Браун сумел создать девять версий данного скина, даже с разными цветовыми гаммами, правда под другими названиями (оружие красных-чёрных цветов получило название «Айзек»). Но в игре закрепились только 6 вариантов.