Домой Fantasy Premier League FPL Gameweek 20: Стоит ли покупать Дарвина Нуньеса?

FPL Gameweek 20: Стоит ли покупать Дарвина Нуньеса?

208
0

У Дарвина Нуньеса 5 голов в 13 матчах Премьер-лиги — достаточно неплохой результат для форварда за £8,9 млн. Но после возвращения с чемпионата мира он был особенно неэффективен, упустив все семь больших шансов, которые ему выпали.

Стоит ли покупать Дарвина Нуньеса?

Среди нападающих FPL, сыгравших более 500 минут в этом сезоне, Дарвин занимает первое место по количеству ударов (p90) — 5,61, и это очень обнадеживающая статистика.

Он также занимает первое место по количеству ударов в створ p90 (4,29) и второе место по количеству ожидаемых голов (xG) p90 — 0,76. По сути, это говорит нам о том, что он постоянно участвует в атакующей трети, но его голевые показатели должны быть выше, чем сейчас.

Временами, я думаю, ему не везет.

Например, он бил в створ ворот чаще (четыре раза), чем любой другой игрок в этом сезоне. Ему также не повезло в этом туре, когда он обошел вратаря «Брентфорда» Давида Райю (£4,6 млн.), но его удар был заблокирован защитником, а во втором тайме гол был отменен из-за офсайда.

Однако в этом сезоне ни один игрок не упустил больше важных моментов (15), чем Дарвин, и это единственный показатель, который расстраивает больше, чем любой другой. Если Эрлинг Хааланд (£12,2 млн.) реализовал 57,14% своих больших шансов, то Дарвин — всего 26,67%.

«Ливерпуль» обычно плохо проводит январь, но я считаю, что Нуньес в будущем не подведет и начнет постоянно приносить очки. Я советую купить Дарвина Нуньеса.