Домой Игровые платформы PlayStation Официально анонсирована Age of Wonders 4; Дата выпуска и требования

Официально анонсирована Age of Wonders 4; Дата выпуска и требования

194
0

Прогнозы сбылись — «чем-то волшебным» оказалась Age of Wonders 4, о которой накануне официально объявили. Релиз игры состоится совсем скоро, поэтому помимо трейлера мы увидели немного геймплея. Мы также узнали системные требования игры.

Утечка, о которой мы сообщали ранее, подтвердилась — Triumph Studios и Paradox Interactive официально анонсировали Age of Wonders 4. Как следует из названия, это будет четвертая часть фэнтезийной серии пошаговых стратегических игр. Это означает, что больше нет научной фантастики, с которой разработчики успешно экспериментировали в Age of Wonders: Planetfall 2019 года.

Интересно, что Age of Wonders 4 выйдет раньше, чем можно было ожидать. Выпуск игры запланирован на 2 мая 2023 года для ПК, PS5 и XSX/S. Ниже вы можете посмотреть первый трейлер игры.

Перед началом собственно игры в Age of Wonders 4 нам предстоит определиться с королевством, которым мы будем править. Среди прочего, мы определим его климат, скорректируем его жителей — вы можете выбрать готовые фракции — определимся с их культурой и социальными характеристиками. Кроме того, мы опишем с помощью различных атрибутов лидера, роль которого будем играть, заодно снабдив его книгой магии, необходимой для усиления войск во время боя и т.д.

Собственно игровой процесс также получил несколько нововведений. Он, в частности, обогатился системой событий, которая существенно разнообразит сюжетный пласт Age of Wonders 4. Кроме того, представленный геймплей продемонстрировал некоторые показательные результаты принятых ранее решений — изначально в состав королевства были включены нейтральные города, а в результате произнесенного заклинания их территории покрылись снегом.

Разработчики, с другой стороны, мало что представили в плане боевой системы. Сражения происходят, разумеется, по очереди, и преимущество в них можно получить достаточно легко, умело используя местность. Тем не менее, это не то, с чем мы не знакомы из предыдущих частей. Поэтому с возможными нововведениями в этом аспекте придется подождать.

Также мы уже узнали системные требования версии для ПК. Вы можете найти их ниже.

Age of Wonders 4 — минимальные требования (30 кадров в секунду при 1080p)
— Процессор: Intel Core i5-4460 / AMD Ryzen 5 1600X
— Видеокарта: Nvidia GeForce GTX 780 с 3 ГБ видеопамяти / AMD Radeon HD 7870 с 2 ГБ видеопамяти.
— Память: 8 ГБ RAM
— Операционная система: Windows 10 64-битная версия
— Место на диске: 20 ГБ (HDD/SSD)

Age of Wonders 4 — рекомендуемые требования (60 кадров в секунду при 1080p)
— Процессор: Intel Core i5-10600K / AMD Ryzen 5 5600X
— Видеокарта: Nvidia GeForce GTX 2060 Super с 6 ГБ видеопамяти / AMD Radeon RX 5700 XT с 8 ГБ видеопамяти.
— Память: 16 ГБ RAM
— Операционная система: Windows 10 64-битная версия
— Место на диске: 20 ГБ (SSD)