Домой Игровые платформы PlayStation PS5 демонстрирует отличные результаты; Рекордный показатель в декабре 2022 года

PS5 демонстрирует отличные результаты; Рекордный показатель в декабре 2022 года

131
0

PlayStation 5 была поставлена в количестве более 30 миллионов единиц, причем декабрь 2022 года стал рекордным месяцем для консоли. В результате PS5 сравнялась с PS4 по количеству продаж за тот же период с момента запуска.

Во время недавней конференции на выставке CES 2023 Джим Райан похвастался отличными продажами консоли PlayStation 5, и мы узнали, что в декабре она зафиксировала самые высокие продажи в своей истории.

PlayStation 5 под рождественской елкой? Это была хорошая идея
Информация была предоставлена Джимом Райаном на мероприятии CES 2023, а позже опубликована компанией Sony в твиттере. Райан подвел итоги продаж PlayStation 5 за период с сентября по декабрь 2022 года. Статистика исключительно хороша: за три месяца более 5 миллионов PS5 нашли своих покупателей, причем наибольшее число пришлось на декабрь. В результате продажи консоли превысили отметку в 30 миллионов единиц по всему миру.

Во время CES 2023 Джим Райан также упомянул, что в 2023 году купить PS5 будет определенно проще. Конечно, предполагается, что это будет результатом борьбы Sony, чтобы удовлетворить «аппетит» рынка. Для геймеров, которые безуспешно пытались купить последнюю консоль Sony в прошлом году, это хорошая новость.

PS5 бросает вызов PS4
Напомним, что в третьем квартале 2022 года Sony продала 3,3 млн, а во втором квартале всего 2,4 млн единиц PS5. Для сравнения: консоль PS4 за тот же период (то есть через два года после ее выпуска) разошлась тиражом около 29 миллионов штук. Как видите, в этом отношении PS5 не уступает своему предшественнику. Остается только надеяться на большее количество игр, использующих всю мощь этой платформы.

Ниже представлена запись конференции Sony на выставке CES 2023.