Домой Игры FIFA FIFA 23 «наказала» Криштиану Роналду за переход в Аль-Насср

FIFA 23 «наказала» Криштиану Роналду за переход в Аль-Насср

301
0

Рейтинг Роналду в FIFA 23 после перехода в «Аль-Наср» самый низкий за последние 12 лет.

Легенда португальского и мирового футбола Криштиану Роналду на протяжении последней недели находится на слуху у общественности в связи с неожиданным трансфером.

37-летний футболист перешел в саудовский клуб «Аль-Насср», где он будет зарабатывать «скромные» 200 миллионов евро в год. Переезд в Саудовскую Аравию, однако, не остался незамеченным, в том числе и на почве виртуального футбола — в FIFA 23 рейтинг Роналду значительно упал.

В день выхода последней версии FIFA португальский нападающий представлял цвета «Манчестер Юнайтед», в который он перешел в 2021 году. На момент выхода в FIFA 23 рейтинг Криштиану Роналду равнялся 90 очкам (что на один балл меньше, чем в предыдущем выпуске).

После перехода в «Аль-Наср» рейтинг игрока упал на два пункта и сейчас составляет 88. Хотя разница не кажется существенной, в случае с этим игроком она имеет большое значение. Предыдущий столь же плохой результат Роналду был зафиксирован в FIFA 11, где он равнялся 87.

Если мы посмотрим на индивидуальную статистику игрока, мы увидим, где Роналду потерял больше всего: статистика дриблинга упала до 81 (ранее 84), а выносливость — до 70 (ранее 74).

Можно сказать, что FIFA 23, так сказать, «наказала» Роналду за переход в менее успешный клуб.