Домой Игровые платформы PlayStation Redfall может выйти позднее; Что насчет Starfield?

Redfall может выйти позднее; Что насчет Starfield?

248
0

Redfall — новая игра от Arkane Studios (Deathloop, Prey, Dishonored) — по сообщениям, подверглась внутренней задержке. Повлияет ли это на выход Starfield?

Некоторое время назад мы сообщили вам, что Redfall — новая игра от Arkane Studios (Deathloop, Prey, Dishonored) — может выйти раньше, чем мы думали. Когда переносилась дата выхода игры, разработчик лишь заявил, что она выйдет в первой половине 2023 года. Однако пользователь твиттера под ником Okami Games предположил, что игра может выйти уже в марте.

Тот же интернет-пользователь сообщает, что в Redfall произошла еще одна задержка — на этот раз внутри компании. Предположительно, работа была продлена примерно на шесть недель, что предвещало бы выпуск игры в начале мая.

Ни Arkane Studios, ни Bethesda — издатель Redfall — пока никак не отреагировали на эти откровения. Не исключено, что их молчание рассчитано на то, чтобы предоставить всю информацию одним махом, когда придет время. Возможно, это произойдет на игровой выставке, которая — по крайней мере, по словам Джеффа Грабба — должна состояться в начале 2023 года.

Логичный вопрос, вытекающий из приведенных выше отчетов: а как же Starfield? Запуск обеих игр в конечном итоге был отложен одновременно. К счастью, пока нет тревожных сигналов. Другое дело, что компания может не захотеть выпускать две большие игры рядом.

Поэтому вполне возможно, что с дебютом Starfield тоже придется немного подождать. Что ж, по крайней мере, Bethesda выиграет немного больше времени, чтобы «подлатать» игру. Не то чтобы это позволило разработчику устранить все ошибки… или даже большинство из них… или даже половину из них, если уж на то пошло.

Напоминаю, что обе рассматриваемые игры будут выпущены исключительно на ПК и Xbox X и S серий.