Домой Игровые платформы Star Citizen с новыми рекордами и большими планами на 2023 год

Star Citizen с новыми рекордами и большими планами на 2023 год

260
0

Последняя запись в блоге Криса Робертса содержит много интересной информации. Генеральный директор отмечает отличные результаты за 2022 год и намечает планы по развитию Star Citizen.

Star Citizen с новыми рекордами
Информация была представлена в посте, написанном Крисом Робертсом. В нем генеральный директор Cloud Imperium Games подвел итоги прошедшего финансового года Star Citizen. Согласно отчету, в 2022 году в игру вошли более одного миллиона пользователей, что является большим увеличением по сравнению с предыдущими годами — в 2021 году их было около 650 000, а в 2019 году — половина текущего количества игроков. Все игроки провели в игре более 46 миллионов часов в течение года.

Более того, в среднем ежемесячно в игру заходят до 240 тысяч пользователей, что на треть больше по сравнению с 2021 годом. Примечательно, что самый высокий трафик в игре был зафиксирован в мае (во время бесплатных выходных) — когда в игру зашли около 400 тысяч игроков. Только в 2022 году было создано в общей сложности 800 тысяч новых аккаунтов, которых в настоящее время насчитывается около 18,5 миллионов (через: mmo-population).

В отчете также не упущены итоги, полученные Star Citizen в 2021 финансовом году. Выручка Cloud Imperium Games превысила 100 миллионов долларов. Для сравнения: согласно отчету за 2020 финансовый год студия достигла выручки в размере 86 миллионов долларов. Прибыль поступала из трех источников: внутриигрового магазина и гаджетов, а также от сбора средств (которые на сегодняшний день принесли около 540 миллионов долларов).

Установка новых рекордов, несомненно, является крупным достижением, учитывая, что Star Citizen находится в раннем доступе уже 8 лет. Длительный период разработки игры и неизвестная дата выхода полной версии видимо не мешают игрокам проводить время за игрой.

Амбициозные планы на 2023 год
Помимо представления статистики за прошедший год, Крис Робертс раскрыл планы по развитию игры. Обновление 3.18 принесет с собой функцию Persistent Entity Streaming, благодаря которой все взаимодействия игрока (обломки, тела или оставленные предметы) не исчезнут по прошествии времени, а останутся в игровом мире навсегда. Система тестируется с сентября, но в полной версии будет представлена только с патчем 3.18, позднее в этом году.

Игра также получит большое количество более мелких изменений и нововведений. Разработчики улучшат, например, боевой ИИ, добавят новую звездную карту (включенную в систему Pyro) и постоянные ангары (с грузовыми лифтами). Со всеми запланированными изменениями вы можете ознакомиться в официальной новости.

Star Citizen — это FPP/TPP космическая научно-фантастическая MMO. Игра находится в раннем доступе с 2014 года. В игру можно играть только на ПК.