Домой Игры EA SPORTS Tactical Football 500 млн фунтов за сделку с Премьер-лигой; EA не жалеет денег на...

500 млн фунтов за сделку с Премьер-лигой; EA не жалеет денег на лицензии

149
0

После объявления о том, что FIFA 23 станет последней игрой, выпущенной в сотрудничестве EA Sports и организации FIFA, футбольные фанаты, возможно, начали задаваться вопросом, кому достанутся лицензии на отдельные лиги. Конечно, разработчик заверил, что EA Sports FC — игра, призванная заменить FIFA — не будет лишена лицензированных лиг, команд, стадионов и т.д., но до сих пор не было известно, как именно это будет решено (например, юридически).

Однако, похоже, что фанаты могут быть спокойны — или, по крайней мере, большая их часть. Ведь, как сообщает SkySports.com, Electronic Arts близка к заключению сделки с английской премьер-лигой на сумму около 500 миллионов фунтов стерлингов (488 миллионов, если быть точным). Согласно условиям сделки, в течение следующих шести лет EA Spots FC будет представлять 20 команд, которые в данный момент играют в Премьер-лиге.

Если вышеупомянутая сделка состоится, EA, как сообщается, заплатит за лицензию на английскую Премьер-лигу, которая является самой просматриваемой футбольной лигой в мире и многими считается лучшей, примерно вдвое больше, чем по текущему контракту.

Кроме того, на данный момент мало что известно о EA Sports FC. Ожидается, что дополнительная информация об игре будет раскрыта в июле 2023 года.