Домой Игры GTA GTA 6 — визуальный прорыв? Rockstar инвестирует в новые технологии

GTA 6 — визуальный прорыв? Rockstar инвестирует в новые технологии

145
0

Премьера долгожданной Grand Theft Auto 6 еще очень далека — у игры от Rockstar Games нет ни запланированной даты выхода, ни даже официального трейлера. Тем не менее, это не мешает поклонникам серии следить за сообщениями об игре.

Последние сведения о долгожданном «детище» Rockstar говорят о том, что в игре будет использована революционная графическая технология, которая выведет внешний вид и физику воды на совершенно новый уровень.

Источником этих откровений является публикация в твиттере пользователя Aleix Venturas, который представился на платформе как журналист-фрилансер. Стоит отметить, что его аккаунт верифицирован и имеет синий значок, что означает, что твиттер считает его «активным, заслуживающим внимания и подлинным».

По словам Venturas, Rockstar San Diego создала команду из примерно двадцати разработчиков для GTA 6 (через Dexerto), которые сосредоточились исключительно на разработке внешнего вида и воды.

Инсайдер отмечает, что разработчики Rockstar San Diego используют совершенно новую технологию — до сих пор не применявшуюся в игровой индустрии — которая также позволит внедрить в GTA 6 водные виды спорта, такие как серфинг.

Более того сама водная среда будет играть важную роль в грядущей Grand Theft Auto. Возможно, что сюжет игры будет в значительной степени связан с ней.

На данный момент трудно проверить, насколько достоверны эти сообщения, поэтому мы рекомендуем относиться к ним более чем с долей скептицизма — тем более что Aleix Venturas пока не очень известен в игровом мире.