Домой Игры Hogwarts Legacy Hogwarts Legacy продается с большим успехом; Стали известны точные цифры

Hogwarts Legacy продается с большим успехом; Стали известны точные цифры

106
0

В последние недели было много разговоров об успехе «Hogwarts Legacy», но до сих пор у нас не было конкретных данных о результатах продаж. Теперь ситуация наконец изменилась.

Как сообщило издательство Warner Bros., за две недели с момента релиза продажи Hogwarts Legacy превысили 12 миллионов копий.

— Доходы от игры уже составили более 850 миллионов долларов.
— Такие результаты означают, что Hogwarts Legacy продается даже лучше, чем прошлогодняя Elden Ring, которой потребовалось почти три недели, чтобы преодолеть порог в 12 миллионов проданных копий.
— Дебют «Hogwarts Legacy» стал самым большим в истории Warner Bros. Games.
— Успех игры подогревает интерес к бренду в целом. В первые десять дней февраля активность на сайте Wizarding World была на 300% выше стандартной.

Стоит отметить, что 10 февраля Hogwarts Legacy дебютировал на ПК и Xbox Series X, Xbox Series S и PlayStation 5. Владельцам Xbox One и PlayStation 4 придется ждать выхода игры до 4 апреля, а пользователям Nintendo Switch — до 25 июля. Так что результаты продаж игры, несомненно, сильно возрастут. Накануне мы писали о том, что через год после выхода Elden Ring преодолела рубеж в 20 миллионов копий. Похоже, что Hogwarts Legacy без проблем достигнет этого показателя раньше.

Президент Warner Bros. Discovery Дэвид Заслав очень доволен продажами игры и обещает дальнейшие инвестиции в развитие бренда. Ожидается, что Hogwarts Legacy запустит новую серию игр.