Домой Игры Hogwarts Legacy Игроки оценили «Hogwarts Legacy»

Игроки оценили «Hogwarts Legacy»

195
0

Hogwarts Legacy наконец-то официально дебютировал в Steam. Таким образом, пользователи платформы Valve — как сотни тысяч тех, кто играет с 7 февраля, так и те, кто только начинает, получили возможность ознакомиться с игрой.

Всего за два часа было оставлено более 12 тысяч отзывов. 95% из них — положительные.

Таким образом, Hogwarts Legacy получила более высокую оценку в Steam, чем на Metacritic.com, и получила гораздо большее количество отзывов.

— ПК — 8,4/10;
— PS5 — 9,1/10;
— XSX/S — 9,1/10.

В целом геймеры согласны с качеством Hogwarts Legacy. Что же касается игры как таковой, то здесь хвалят в основном все — от красивого изображения мира, известного по книгам и фильмам о Гарри Поттере, до приятной и веселой боевой системы.

Тем не менее, можно встретить и негативные отзывы. Небольшая часть игроков, начавших свое приключение с Hogwarts Legacy во вторник, жалуются, например, на нелогичность повествования, указывая на сюжетные дыры. Однако таких людей сравнительно немного.

Кроме того, критика была направлена в основном на производительность игры — особенно на ПК. Похоже, однако, что эта проблема касается не всех аппаратных конфигураций, хотя даже на ПК с видеокартой типа GeForce RTX 3070, как сообщается, происходят незначительные подлагивания.

Тем не менее, в Hogwarts Legacy в Steam играет множество людей. На момент написания этих слов игра работает на аккаунтах более 670 тысяч пользователей. Чуть меньше — хотя все равно много — около 501 тысячи человек, смотрят трансляции игры на Twitch.

А вы, ребята? Вы уже играете в «Hogwarts Legacy»? Если да — как вам эта игра? Оправдывает ли она ваши ожидания? Дайте нам знать в комментариях.