Домой Игры Hogwarts Legacy Проблемы с Hogwarts Legacy решены на графических процессорах Nvidia благодаря новым драйверам

Проблемы с Hogwarts Legacy решены на графических процессорах Nvidia благодаря новым драйверам

354
0

Волшебники с графическими процессорами GeForce могут быть спокойны — Hogwarts Legacy будет работать лучше на их оборудовании. Компания Nvidia выпустила новую версию своих драйверов, улучшив производительность.

Hogwarts Legacy — одна из самых ожидаемых игр года. Однако с серьезной проблемой столкнулась компания Nvidia, на чьих графических процессорах игра работала заметно хуже. К счастью, теперь доступно обновление драйвера, улучшающее производительность для владельцев этих графических процессоров.

GeForce RTX 4090 на данный момент является самой мощной картой, доступной геймеру, но только не в Hogwarts Legacy. Игре не очень понравились карты компании, поскольку она показала заметно более слабые результаты fps — даже на 30 fps меньше на RTX 4090 против RX 7900 XTX. Может быть, потому что зеленый цвет Nvidia — это еще и цвет Слизерина?

Конечно, я шучу, виной всему дополнительная нагрузка на процессор/память, которую вносят DX12-совместимые драйверы Nvidia. Обычно это незаметно, но «Hogwarts Legacy», к сожалению, исключение. Негативное влияние этой особенности ощущалось в игре, поэтому компания пытается ее улучшить. Драйверы версии 528.49 улучшают производительность и доступны для загрузки на этой странице.

В сообществе геймеров мнения о новых драйверах разделились. Для некоторых производительность игр несколько улучшилась. Однако другие сообщают о худших результатах, в том числе в игре Hogwarts Legacy. У некоторых игра полностью перестала работать после обновления. Возможно, стоит дождаться драйвера Game Ready специально для этой игры.

Intel быстрее обновляет драйвера
Аналогичные проблемы с видеокартами Intel вряд ли будут зарегистрированы, хотя не будем обманывать себя — устройства ARC все еще не очень популярны. Однако гигант из Санта-Клары все же вышел вперед и первым опубликовал так называемый патч day-0. Обновление драйвера под номером 101.4123 приносит исправления для ряда игр, включая «Hogwarts Legacy». Волшебники с чипами ARC Alchemist в слоте PCIe теперь могут произносить заклинания, не беспокоясь о производительности своего ПК.