Джез Корден заявил во время подкаста Xbox Two, что Starfield все же дебютирует в первой половине 2023 года, вопреки недавним слухам. На это намекает недавно полученная им информация.
Дата выхода Starfield долгое время была предметом спекуляций, и Bethesda, студия, ответственная за игру, не спешит развеять сомнения. Недавно свой вклад в эту тему внес и Джез Корден — редактор из Windows Central.
Известный журналист прокомментировал этот вопрос во время своего недавнего подкаста Xbox Two (через Reddit), когда один из пользователей чата связал возможную дату выхода игры с международным Днем космонавтики, который приходится на 12 апреля. Корден подтвердил, что это не первый раз, когда он сталкивается с подобными слухами, но информация, полученная им в последнее время, указывает на то, что игра дебютирует в июне.
«По моему мнению, Starfield выйдет в июне. (…) Последняя информация, которую я получил, предполагает релиз в июне».
Источники редактора противоречат недавним слухам, согласно которым игра выйдет во второй половине 2023 года (вероятно, летом). Если его отчеты окажутся правдой, это будет означать, что Starfield придется конкурировать с такими играми, как Diablo IV, Final Fantasy XVI или Street Fighter 6. Напомним также, что чуть ранее Корден заявлял, что игра полностью играбельна от начала до конца.






