Домой Fantasy Premier League Какие игроки и команды FPL возглавляют таблицы xG?

Какие игроки и команды FPL возглавляют таблицы xG?

173
0

Термин xG расшифровывается на английском как «expected goals» («ожидаемые голы»). Это модель, определяющая, сколько действительно в матче должно быть забито голов. Не всегда происходящее на поле соответствует итоговому счету. Но xG статистика показывает, сколько команда создала за матч действительно опасных моментов, которые теоретически могли стать голами.

У каждого удара есть определенное значение, и чем он опаснее, тем выше цена. Ожидаемые голы рассчитываются, исходя из качества и типа полученного паса, расстояния до ворот, угла удара, количества соперников между игроком, выполняющим удар, и воротами, а также от того, наносился ли удар с сильной ноги.

«Брайтон» продолжает демонстрировать отличные статистические данные, и им не повезло, что в последнее время они не забивали больше. В последних шести матчах они десять раз поразили ворота соперников, но при этом занизили свой коэффициент xG на 4,95 — больше, чем любая другая команда высшей лиги. Если они продолжат действовать в том же духе, то голы придут.

Полузащитник «Лестера» Джеймс Мэддисон (£8,1 млн.) нанес пять ударов по воротам и создал три момента, не реализовав ни одного из них, но в целом атакующие действия «Лестера» в последнее время были хороши, несмотря на несколько сложных матчей.

GW27 (CHE) GW26 (SOU) GW25 (ARS) GW24 (MUN) GW23 (TOT) GW22 (AVL)
xG 2.52 1.93 0.02 1.63 1.68 2.57

Шон Дайч привел «Эвертон» к трем домашним победам со счетом 1:0 в Премьер-лиге, и с момента его прихода, 30 января, только пять клубов набрали больше очков в Премьер-лиге — «Манчестер Сити», «Арсенал», «Ливерпуль», «Тоттенхэм» и «Манчестер Юнайтед». Следует понаблюдать за связкой Дуайта Макнейла (£5,1 млн.) с Домиником Калверт-Льюином (£7,9 млн.).

Атакующие проблемы «Ноттингем Форест» могут стать хорошей новостью для Кирана Триппьера (£6,0 млн.) и его команды. За последние шесть матчей они создали всего 4,79 xG, включая пенальти в ворота «шпор», на долю которого приходится 0,78. В 28-ом туре «Ноттингем Форест» также может остаться без своего бомбардира — Бреннана Джонсона (£5,7 млн.). Нападающий получил травму паха.

Перейдем к «Кристал Пэласу», который в атаке показал еще меньше. Они не смогли нанести ни одного удара в створ ворот в трех матчах Премьер-лиги подряд, став первой командой, которой это удалось с тех пор, как Opta начала собирать данные, а совсем скоро им предстоит поездка в Брайтон.

GW27 (MCI) GW26 (AVL) GW25 (LIV) GW24 (BRE) GW23 (BHA) GW22 (MUN)
xG 0.21 0.17 0.70 1.09 1.08 1.36