Домой Fantasy Premier League Fantasy Premier League: Стоит ли продавать Эрлинга Холанда в 28-ом туре?

Fantasy Premier League: Стоит ли продавать Эрлинга Холанда в 28-ом туре?

199
0

Наступает сложная часть сезона, когда вокруг одни бланки (команды пропускают тур) и двойные игровые недели.

Нас ждут тяжелые туры. В 28-ом туре не сыграют шесть команд: «Брайтон», Фулхэм», «Ливерпуль», «Манчестер Юнайтед», «Манчестер Сити» и «Вест Хэм», а в 29-ом туре «Астон Вилла», «Борнмут», «Брентфорд», «Брайтон», «Челси», «Лидс», «Лестер», «Ливерпуль», «Манчестер Юнайтед», «Ньюкасл», «Ноттингем Форест» и «Вест Хэм» проведут два матча. Делая трансферы, нам следует учесть выше приведенную информацию.

Главный вопрос этой игровой недели: Стоит ли продавать Эрлинга Холанда?

Эта статья написана после потрясающего матча Эрлинга Холанда в Лиге чемпионов. Норвежец пять раз поразил ворота «Лейпцига» и вышел в бомбардиры этого сезона. Достоинства нападающего не нуждаются в представлении.

Как мы же говорили выше, «Манчестер Сити» пропустит 28-ой тур, а в 29-ом сыграет против «Ливерпля», который в этом сезоне показывает нестабильную игру.

Многие из нас, в том числе и я, рассматривают возможность приобретения Олли Уоткинса (£7,4 млн.). Нападающий «Астон Виллы» сыграет с «Борнмутом» в 28-ом туре, а в 29-ом соперниками будут «Лестер» и «Челси». Уоткинс также демонстрирует отличные статистические данные: за последние шесть игровых недель он в среднем забивает 0,8 гола, набирает 7,0 очков в FPL и создает 1,2 момента за матч.

Может ли Холанд забить больше, чем Уоткинс, за одну игру вместо трех? Да, очень даже может. Обратное тоже возможно, и я думаю, что решение зависит от того, где вы находитесь в рейтинге и где вы хотите быть.

Лично я на один тур собираюсь продать норвежца, а потом выкуплю его обратно.

Следует отметить, что было несколько вопросов по поводу Кая Хавертца (£7,5 млн.) в сравнении с Уоткинсом, и я думаю, что последний — лучший выбор, так как он чаще забивает и тем самым чаще приносит очки. Хавертц часто опускается в глубину и может провести отличную игру, не приносящую очков в FPL.

Все зависит от вашей склонности к риску. Например, многие менеджеры FPL, похоже, намерены не продавать полузащитников «Брайтона», потому что у «чаек» двойная игровая неделя в 29-ом туре. Данные менеджеры, как и я, склоняются к продаже Холанда.

Проблема, конечно, в том, что, кроме Джеймса Мэддисона (£8,1 млн.) и игроков «Арсенала» в 28-ом туре действительно не хватает вариантов в полузащите, а у Уоткинса есть большой потенциал выдать хороший результат в домашнем матче с «Борнмутом».