Домой Видео В игре 007 от Hitman Devs не будет ни одного киношного Бонда

В игре 007 от Hitman Devs не будет ни одного киношного Бонда

89
0

IO Interactive, впервые после анонса игры с рабочим названием Project 007, поделилась официальной информацией о новой игре о приключениях Джеймса Бонда. В интервью для Eurogamer совладельцы студии Кристиан Элвердам и Хакан Абрак рассказали, что при создании лица культового шпиона MI6 не будет использован ни один из актеров, до сих пор игравших роль агента 007.

— Разработчики признались, что были удивлены той открытостью, с которой столкнулись представители EON Productions, ответственной за фильмы о Джеймсе Бонде. Продюсерам была предоставлена полная свобода создавать персонажей и их истории, чтобы они наилучшим образом соответствовали вкусам игроков.
— Благодаря этому у нас есть ощущение, что игра является не просто адаптацией фильмов или книг, а произведением, созданным исключительно для интерактивных развлечений. Источником вдохновения для IO Interactive послужила серия фильмов, в которой главный герой претерпевал многочисленные изменения вместе со сменяющими друг друга актерами, играющими эту роль. Напомним, что персонажа Джеймса Бонда играли Шон Коннери, Роджер Мур, Пирс Броснан и другие, а в последние годы Дэниел Крейг.
— К сожалению, разработчики не поделились подробностями сюжета или геймплея Project 007.

В качестве примечания стоит упомянуть, что романы, написанные Яном Флемингом, которые легли в основу киносерии, также претерпят изменения. Издательство Ian Fleming Publications анонсировало новые издания, в которых известные рассказы будут переработаны. Таким образом, контент, который может оскорбить некоторых читателей, будет удален, в том числе, среди прочего, отрывки, считающиеся расистскими.