Компания Capcom объявила об открытом бета-тестировании Street Fighter 6, последней части культовой серии файтингов.
Тестирование начнется 19 мая и продлится два полных дня (завершится 21 мая). 16 мая начнется предварительная загрузка файлов игры. Игра будет доступна владельцам PS5, Xbox Series X/S и ПК.
Для участия в открытой бете необходимо создать CAPCOM ID и привязать свою платформу. Наличие подписок PS Plus и Xbox Live Gold не требуется для игры по сети во время тестирования.
Открытая бета-версия предложит тот же контент, что и закрытые тесты, проведенные в декабре 2022 года. В него войдут 8 играбельных персонажей (Люк, Джейми, Рю, Чун-Ли, Гиле, Кимберли, Джури, Кен), 6 арен, все базовые режимы игры (не считая World Tour), возможность создать собственного бойца (только одного), функция кроссплатформенности и фоторежим.
Для ПК также необходимо соответствовать определенным системным требованиям.
Street Fighter 6 — минимальные требования для ПК
— Процессор: Intel Core i5-7500 или AMD Ryzen 3 1200
— Видеокарта: GeForce GTX 1060 или Radeon RX 580
— Версия DirectX: 12
— RAM: 8 ГБ
— Дисковое пространство: 25 ГБ
— Операционная система: Windows 10 64-бит
Street Fighter 6 — рекомендуемые требования для ПК
— Процессор: Intel Core i7 8700 или AMD Ryzen 5 3600
— Графическая карта: GeForce RTX 2070 или Radeon RX 5700XT
— Версия DirectX: 12
— RAM: 8 ГБ
— Дисковое пространство: 25 ГБ
— Операционная система: Windows 10 64-бит
Street Fighter 6 выйдет на PS4, PS5, Xbox Series X/S и PC 2 июня 2023 года в нескольких изданиях, различающихся по цене и содержанию (Steam, PS Store, Xbox Store). Также помните, что демоверсия SF6 также доступна, если вы хотите ее попробовать.






