Начало серии Mortal Kombat датируется 1992 годом. Именно тогда на рынке появилась первая часть — как выяснилось позже — популярного бренда. Вселенная, созданная Эдом Буном и Джоном Тобиасом из Midway Games, дожила (помимо нескольких фильмов) до 11 основных частей, в которых мы могли сразиться в ожесточенных поединках с различными персонажами.
И хотя Mortal Kombat 1 — ведь именно так называется новая часть — до сих пор хранит множество тайн, но с помощью инсайдеров мы можем получить немало информации. Недавно один из инсайдеров, Джез Корден, во время эпизода подкаста Xbox Two раскрыл, что гостем в игре станет не кто иной, как Конан-варвар. Конечно, это не официальная информация, но журналист уже не раз доказывал, что у него есть проверенные источники. Добавим, что несколько дней назад Корден сообщил, что в Mortal Kombat 1 мы также увидим Миротворца из вселенной DC и Homelander из The Boys. Сама игра, как сообщается, дебютирует в сентябре этого года.
Напомним, что Конан-варвар (или Конан из Кимерии, если хотите) — персонаж, созданный американским писателем Робертом Э. Говардом в серии фантастических рассказов, опубликованных в 1930-х годах на страницах журнала Weird Tales.
Этот персонаж — темноволосый варвар, величайший воин западного мира, происходящий из гиборийской мифологии. Популярности Конана, несомненно, способствовали две полнометражные экранизации с Арнольдом Шварценеггером в главной роли.






