Бывший разработчик Rockstar Games объяснил, почему студия хранит молчание по поводу просочившихся сведений о GTA 6, отметив, что эти данные не так «важны», как кажется фанатам.
За последние несколько лет было немало просочившихся сведений и заявлений о Grand Theft Auto 6. Многие из них, конечно, не соответствовали действительности, но было и несколько конкретных.
Еще в 2022 году просочившиеся данные раскрыли раннее тестирование долгожданной игры. Эти сведения раскрыли информацию о двух главных героях игры и некоторых особенностях миссий. Затем последовала «утечка» первого трейлера за несколько часов до того, как он должен был появиться в сети.
Разработчики GTA и издатель Take-Two подтвердили, что просочившиеся сведения не окажут большого влияния на выход игры, несмотря на то, что разработчики понесли большой моральный удар.
Бывший разработчик Rockstar Оббе Вермей, который работал над всеми играми GTA между GTA III и Chinatown Wars, считает, что «утечка информации» не так уж важна.
«Просочившиеся сведения обычно не так важны, как люди думают. Это просто потому, что миллионы людей ждут новостей, а Rockstar их не дает», — сказал Вермей в интервью YouTube-каналу SanInPlay 23 июля.
«Кстати, причину, по которой они так поступают, я вполне могу понять, ведь когда крупная компания что-то говорит — Rockstar, EA, Ubisoft, кто угодно — это анализируют и часто преподносят в негативном ключе», — продолжил бывший разработчик GTA.
«Это превращается в негатив. Поэтому, с их точки зрения, лучше всего просто молчать. Жаль, что все так вышло, но это не только их вина, но и вина общественности, потому что все постоянно нападают на крупные компании. Так что им просто лучше молчать».






