Домой Игры GTA Каков финал GTA 5?

Каков финал GTA 5?

500
0

Игроки GTA 5 были удивлены концом игры, поскольку пользователям была предоставлена ​​возможность убить одного из главных героев. Это был чрезвычайно умный ход со стороны Rockstar Games, поскольку давал игрокам возможность понять, чем закончится игра.

GTA 5 была первой игрой во франшизе, где представлена ​​концепция нескольких главных героев и которая позволяет игрокам легко переключаться между ними. Хотя изначально вызывало опасения, что игроки, возможно, не смогут вложить столько же в историю.

Все три главных героя нашли отклик у фанатов, и сразу стало ясно, что идея поддается как игровому процессу, так и сюжету. Итак, когда концовка ставит перед игроками ответственность за убийство одного из двух главных героев, становится особенно сложно не выбрать третий вариант: «Завещание смерти».

Для большинства игроков выбор «Завещание Смерти» был бы очевидным, поскольку пользователи не хотели бы прощаться с Тревором или с Майклом. Третий вариант позволяет всем трем главным героям уехать в пресловутый закат.

Игроки часто задавались вопросом, каков канонический финал GTA 5, учитывая, что в игре есть 3 разные концовки.

К счастью, GTA Online дает достаточно подсказок о том, какой финал считается каноническим в Rockstar Games.

Подсказка 1: Тревор Филлипс все еще жив и здоров (и файлы Madrazo).

В определенный момент GTA Online перестала быть приквелом и перешла на территорию сиквелов. После неоднократных намеков на события Story Mode игроки могли понять, что каждый DLC, выпущенный для GTA Online, был установлен на период времени их выпуска.

Например, действие DLC Cayo Perico Heist происходит в 2020 году, то есть через 7 лет после событий сюжетного режима.

Согласно этой логике, Тревор жив во время событий определенных миссий в GTA Online. Последнее ограбление включает в себя кражу «файлов Madrazo», что по сути подтверждает роман между Патрисией Мадрасо и Тревором Филлипсом из сюжетного режима.

Существование данных файлов подтверждает, что GTA Online действительно прошла стадию приквела.

Подсказка 2: Тао Чэн рассказывает, как выжил в перестрелке в пляжном клубе.

Во время событий сюжетного режима в GTA 5, если игрок выбирает вариант: «Завещание смерти», игроки выполняют удары в стиле Майкла Корлеоне по всему городу.

Во время ударов Франклин подъезжает к Ченгу и бросает Вэй Чанга, отца Тао Чэна, тем самым подтверждая, что события «Завещания Смерти» являются канонами на временной шкале GTA 5.