Домой Игры GTA Краткая история такси в серии GTA

Краткая история такси в серии GTA

586
0

Такси являются культовым элементом серии GTA, но их история немного сложнее, чем думает большинство игроков.

Такси в серии Grand Theft Auto — это четырехдверный седан, но есть и другие варианты машины, которые играют ключевую роль в краткой истории этих такси. Будет упомянуто что-то вроде Kaufman Cab, хотя не все обсуждения будут касаться исключительно характеристик автомобиля.

Следует отметить, что игроки могли пользоваться услугами таксистов. Пользователи садились на такси и возвращались к миссии, если они провалили ее ранее.

Такси были с самого начала, так как они появились в GTA 1. Однако не было никаких дополнительных миссий, связанных с такси, и игроки не могли войти в них, чтобы вернуться к миссии, что не делало их особенным.

Статистика также была довольно ужасной в 2D-играх GTA, а это значит, что такси было непримечательным транспортным средством для этих игр.

Такси во вселенной 3D

К счастью, GTA 3 даровала такси несколько преимуществ. В GTA 3 было два основных вида такси: Taxi и Cabbie. Оба могли выполнять задания «Taxi Driver», в котором игрок возит людей, как настоящий таксист.

Нечто подобное существовало в GTA 2, но эта система была менее доработанной, поскольку пешеходы не имели конкретный пункт назначения.

После того, как было выполнено 100 поездок на такси, игрок мог разблокировать Borgnine, превосходный вариант такси.

GTA Vice City представила Kaufman Cabs, коммерческую недвижимость, которой мог владеть Томми Версетти. Это добавление сделало такси более заметным в общей истории, а также позволило игрокам зарабатывать больше денег.

Kaufman Cab был очень похож на Cabbie, но Zebra Cab был лучшим такси в игре. Он появился в Kaufman Cabs после того, как игрок завершил свою последнюю миссию.

Тем не менее, лучшая часть GTA Vice City заключалась в том, что игроки могли вернуться на миссию. «Поездки на такси» стала новой функцией, которая была очень удобна. Данная функция вернулась в Liberty City Stories и Vice City Stories (но отсутствует в GTA San Andreas).

Еще одна интересная вещь заключалась в том, что такси могло прыгать, если игрок выполнял 100 поездок, что было в высшей степени уникальной способностью.

GTA San Andreas и другие 3D-игры

GTA San Andreas удалили «Поездки на такси», что было одним из самых слабых аспектов этой игры. «Taxi Driver» все еще вернулся, с бонусом — игроки могли настраивать свое такси в TransFender.

Rockstar Games также представила счетчик чаевых в GTA San Andreas, чтобы стимулировать игроков безопасно и быстро добираться до места назначения.

Как упоминалось ранее, GTA Liberty City Stories и Vice City Stories позволили игрокам использовать «Такси», чтобы быстрее вернуться к миссиям. Первый также представляет Bickle’76, еще одно бонусное такси, превосходящее другие виды такси.

Vice City Stories вернула игрокам возможность делать значительный прыжок, когда они захотят, находясь в такси.

GTA 4

Учитывая, что Роман является неотъемлемым персонажем GTA 4, неудивительно, что такси сыграли огромную роль в общей сюжетной линии.

Его таксомоторная компания Bellic Enterprises в конце концов сгорела, и он открыл новую таксомоторную компанию где-то в Либерти-Сити. Игроки могли водить такси Романа, чтобы заработать немного денег, хотя они также могли ездить на нем бесплатно. Позже по сюжету они могли бесплатно кататься на Кавалькадах.

«Taxi Rides» может доставить игрока в любое место, куда он пожелает. Учитывая, что игроки могли довольно легко вызывать такси в GTA 4, настоятельно рекомендуется использовать данную функцию и пропустить поездку (за дополнительную плату), чтобы сэкономить время. Игроки могли использовать для этого обычное такси или службу Романа.

GTA 5 и GTA Online

Игроки GTA 5 могли использовать «Taxi Rides» аналогично GTA 4. Как и ожидалось, игрокам GTA Online не было суждено пропустить поездку, учитывая характер игры. Пользователи не имели возможность сделать «Taxi Driver» в GTA Online, но они всегда могли отыграть его, если хотели сделать что-то подобное.

GTA 5 также позволила игрокам приобрести Downtown Cab Co, которая работает аналогично Kaufman Cabs. Миссии заметно отличались, так как конкурентов им не было.

Франклин приобрел этот бизнес, хотя в остальном такси во вселенной HD игр GTA просто рассматриваются как дешевый транспорт.