Домой Игры GTA Стоит ли Rockstar делать расширение в стиле «Эпизоды из Либерти-Сити» для GTA...

Стоит ли Rockstar делать расширение в стиле «Эпизоды из Либерти-Сити» для GTA 5?

866
0

Расширение «Эпизоды из Либерти-Сити» для GTA 4 включало в себя два чрезвычайно хорошо сделанных DLC. GTA 4 была довольно масштабной игрой с длинной и увлекательной однопользовательской кампанией, в которой Нико Белич нашел свое место в городе.

Тем не менее, Rockstar Games чувствовала, что у Либерти-Сити еще есть, что рассказать, и они были правы. The Lost and Damned рассказали о приключениях Lost MC и их борьбе за выживание. Баллада о Гей Тони была блестящим приключением в ночной жизни Либерти-Сити.

Раньше однопользовательские расширения были чрезвычайно прибыльным направлением, поскольку этот игровой режим когда-то был безраздельным.

Модель «games as a service», которую игроки могут увидеть в GTA Online, является нормой, и Rockstar, будучи высококонкурентным издателем игр, должна идти в ногу со временем. Издатель находится в очень удобном положении, имея две невероятно успешные игры, GTA и Red Dead Online, приносящие огромную прибыль каждый год.

Тогда зачем Rockstar тратить миллионы долларов, пытаясь работать над расширением, которое, возможно, никогда не принесет столько денег, сколько GTA Online могла бы за несколько недель?

Положение Rockstar в настоящее время связано с определенным уровнем давления и ожиданием того, что компания будет предоставлять добросовестные хиты с каждым выпуском. Эти факты только подтверждаются постоянным успехом каждого последующего названия.

Последний выпуск, Red Dead Redemption 2 в 2018 году, по-прежнему обсуждается как один из лучших одиночных игр в 2021 году. Таким образом, логотип Rockstar — это марка передового опыта.

Проще говоря, Rockstar не может наклеить свой логотип на посредственное название и по-прежнему рассчитывать на то, что будет на вершине развития игр AAA. Расширение DLC для режима истории GTA 5 должно просто поразить игроков, иначе не стоит ни времени и денег игрока, ни издателя.

В настоящее время Rockstar сосредоточено либо на развитии GTA и Red Dead Online, либо на потенциальном продолжении франшизы GTA. И то, и другое неизмеримо обременительны для студии.

Студия также работает над расширенным и улучшенным изданием GTA 5, намеченным на 2021 год.

Можно привести довольно веский аргумент, что GTA Online — это расширение для одного игрока, о котором просили игроки. Генеральный директор Take-Two Interactive Штраус Зелник, обсуждая успех Cayo Perico Heist как однопользовательской игры, сам отметил огромную ценность однопользовательских игр.

Это мнение вызвало в сообществе много надежд на то, что Rockstar, возможно, не слишком противится идее однопользовательского расширения. Это связано с тем, что игроки по-прежнему довольно положительно отзываются об одиночном режиме в типичных многопользовательских онлайн-играх.

Так что, если ограбление Cayo Perico Heist было пробным, чтобы проверить воду, то признаки выглядят неплохо. Grand Theft Auto Online неуклонно проделывает прекрасную работу по продолжению повествовательного пост-сюжетного режима и даже проливает свет на судьбы персонажей, публикующих события игры.

Таким образом, Rockstar имеет смысл только продолжить подобное расширение сюжетного режима с GTA Online DLC вместо того, чтобы работать над совершенно новым проектом.