Домой Игры GTA Сможет ли Rockstar Games поддерживать GTA Online до выхода GTA 6?

Сможет ли Rockstar Games поддерживать GTA Online до выхода GTA 6?

653
0

По мнению большинства авторитетных источников, выход GTA 6 маловероятен, по крайней мере, до 2025 года. Следовательно, поклонникам франшизы придется играть в GTA 5 и ее онлайновый вариант до выхода следующей игры. В этой статье мы рассмотрим, сможет ли эта успешная многопользовательская игра сохранить свою популярность так долго.

GTA Online — одна из самых продолжительных многопользовательских игр в своем роде, и ее популярность не подает признаков угасания. Геймеры продолжают присоединяться к игре, а существующие игроки с нетерпением ждут последних обновлений.

Несмотря на то, что игре почти десять лет, реальной альтернативы ей нет, что способствует ее популярности. Размер базы игроков также вырос в геометрической прогрессии после глобальной блокировки. В результате всего этого Rockstar уже довольно давно уделяют этой игре много внимания.

На самом деле, это вызвало критику со стороны фанатов по двум основным причинам. Во-первых, они считают, что Rockstar заботится только о покупках по карте Shark Card в GTA Online, которые составляют основную часть их прибыли. Во-вторых, несмотря на то, что игра существует так долго и имеет такую большую базу игроков, Rockstar так и не нашла решения растущих проблем с хакерами.

Часто говорят, что GTA Online невозможно играть на ПК из-за присутствия хакеров. С другой стороны, борьба с такими игроками продвигается медленно.

Игроки, ожидающие новой игры GTA, на которую они могли бы потратить свое время, также были разочарованы. Хотя трилогия Definitive Edition была выпущена недавно, она оказалась в сильно разбитом состоянии. В результате большинство фанатов потеряли интерес к ремастеру игры.

Расширенное и улучшенное издание GTA 5, которое, как ожидается, выйдет в марте следующего года, также получило отрицательные отзывы. Тем не менее, игроки PS5 и Xbox Series X / S с нетерпением ждут этого. Выпуск этого издания означает, что Rockstar на данный момент сосредоточена исключительно на GTA Online.

Таким образом, можно сделать вывод, что GTA Online действительно доживет до выхода GTA 6. Как уже говорилось в этой статье, это связано в первую очередь с тем, что у фанатов нет других вариантов. Даже если к тому времени трилогия Definitive Edition Trilogy станет играбельной и без ошибок, в ней не будет официальной сетевой игры.