Домой Игры PUBG Mobile Доход PUBG Mobile перевалил за 7 миллиардов долларов

Доход PUBG Mobile перевалил за 7 миллиардов долларов

276
0

PUBG Mobile, новаторская игра от Tencent и Krafton, которая произвела революцию в мобильных играх с момента своего выхода, пользуется неизменным успехом как в плане доходов, так и в плане загрузок. Показатели доходов игры продолжают расти с каждым днем.

Согласно недавнему отчету Sensor Tower, доход от PUBG Mobile превысил 7 миллиардов долларов за все время существования игры. Игра была выпущена 28 марта 2018 года, а ранее в марте этого года, прямо перед своей третьей годовщиной, игра преодолела отметку в 1 миллиард загрузок по всему миру. В отчете также говорится, что в 2021 году игра приносит в среднем $8,1 млн дохода в день.

По состоянию на третий квартал 2021 года, PUBG Mobile вместе со всеми другими версиями накопила в общей сложности 2,6 миллиарда доходов, что делает ее второй по доходности игрой в мире. Honor of Kings, другая популярная игра от Tencent, находится на вершине чарта по сбору доходов в 2021 году, а Genshin Impact от miHoYo — на третьем месте.

Распределение доходов PUBG Mobile 2021 по кварталу

За прошедшие три квартала PUBG Mobile сохранила стабильную среднюю квартальную выручку в размере более 750 миллионов долларов. Третий квартал 2021 года стал самым успешным для PUBG Mobile с выручкой в ​​771 миллион долларов, а второй квартал был самым слабым с точки зрения выручки — 729 миллионов долларов.

Game For Peace, основной источник дохода PUBG Mobile

Китайская версия PUBG Mobile, получившая название Game For Peace, с момента выпуска игры собрала 4 миллиарда долларов дохода, что примерно равно колоссальным 57% от общей выручки во всем мире. США занимают второе место с 11,8%, далее идет Япония с 4,2%.

Две недавно выпущенные игры, Battlegrounds Mobile India, индийская версия PUBG Mobile, и PUBG: New State, новое футуристическое продолжение франшизы PUBG, также стали хитом продаж.