Домой Игры GTA GTA Online Dark Web: все, что нужно знать

GTA Online Dark Web: все, что нужно знать

737
0

Те, кто много лет играл в GTA 5 и GTA Online, наверняка знакомы с нелегальным сайтом Open Road. Этот веб-сайт является эквивалентом реальной «dark web» для GTA.

Для тех немногих, кто не знаком с реальной dark web, он имеет ряд сходств с Open Road в GTA Online. Например, в дизайне Open Road используются почти те же тексты и цвета, которые ассоциируются с Silk Road.

Чем Open Road в GTA Online похож на настоящий Silk Road

Open Road — это веб-сайт, доступный из MC Clubhouse игроков в GTA Online. Некоторые поклонники GTA Online узнали в этом сайте макет аналогичного реального сайта под названием «Silk Road».

Silk Road был темным веб-сайтом, основанным в феврале 2011 года компьютерным программистом и хакером, известным как «Dread Pirate Roberts», псевдоним из фильма «The Princess Bride».

Настоящего преступника звали Росс Ульбрихт. Росс создал идею безопасного способа общения и продажи нелегальных товаров в интернете, чтобы нарушить законы правительства и нарушить статус-кво. Silk Road превратился в веб-сайт по продаже наркотиков, ничем не отличающийся от тех, что были на Open Road в GTA Online.

Мантры Росса Ульбрихта о свободной торговле, свободной информации и анонимности очень подходят многим игрокам GTA Online, которые любят игру за все незаконные действия, в которых они могут участвовать, включая продажу наркотиков для своего бизнеса MC Clubhouse.

Миссии MC Clubhouse позволяют игрокам продавать все, от поддельных денег и документов до марихуаны и других более опасных наркотиков. В этих миссиях игроки едут в разные места и сбрасывают там припасы. Иногда имеется несколько мест сброса.

У игроков существует определенный срок, чтобы доставить данные припасы, но они никогда не встречаются с покупателями и ничего о них не узнают. Покупатели анонимны, как и персонаж игрока GTA Online, с которым связались через Open Road. Именно так и ведется бизнес на Silk Road dark web в реальной жизни — полная анонимность, и деньги просто беспрепятственно уходят в банк после завершения дропа.