Домой Игры GTA GTA Trilogy — это модифицированная версия Mobile Ports?

GTA Trilogy — это модифицированная версия Mobile Ports?

286
0

Пользователь Vadim M предполагает, что ремастеры трилогии GTA на самом деле являются модифицированными версиями прошлых мобильных портов (Mobile Ports). Причина, по которой он так размышляет, заключается в том, что в коде игры имеется неиспользуемое меню, которое позволяет игрокам выбирать сенсорное управление, как на мобильном порту.

Как видно из твита, неиспользуемый виджет «Выберите метод управления» содержит три параметра, которые будут применяться только в мобильной версии. Это те же параметры управления, что и в старых мобильных портах трилогии GTA, хотя и с обновленным шрифтом.

Стоит отметить, что это свидетельство не является доказательством того, что не столь однозначная трилогия на самом деле является модифицированной мобильной игрой. Мобильный порт ремастеров действительно планируется, так что вполне возможно, что виджет остался, чтобы его можно было использовать на оборудовании, которое действительно может его применить.

Однако есть прецедент, подтверждающий версию Vadim M. В 2014 году сообщалось, что обновленная HD-версия GTA San Andreas для Xbox на самом деле была просто репаком мобильной версии.

Скорее всего, нам придется дождаться запуска мобильного порта в первой половине 2022 года, чтобы убедиться в этом наверняка. Учитывая беспорядок, с которым Rockstar и разработчик Grove Street Games в настоящее время сталкиваются с версиями для консоли и ПК, вряд ли дата выпуска станет более конкретной в ближайшее время.