Домой Игры Battlefield 2042 DSOGaming назвала «разочарование года» на ПК — это GTA и Halo...

DSOGaming назвала «разочарование года» на ПК — это GTA и Halo Infinite List

439
0

Портал Dark Side Of Gaming опубликовал свой список игровых «разочарований» на 2021 год на ПК, который включает обновленную трилогию GTA, Far Cry 6 и другие проекты.

На первом месте хоррор The Medium авторов из Bloober Team — главной причиной недовольства стали технические проблемы игры, некоторые из которых создатели так и не смогли решить. Кроме того, графика тоже не впечатляла.

Far Cry 6 — здесь упоминаются аналогичные технические проблемы, которые в данном случае связаны с движком World. Он использовался в предыдущих играх серии, поэтому все они имели примерно одинаковые недостатки. Более того, Ubisoft напомнила историю выпуска пакета текстур высокого разрешения, который требовал 10 ГБ видеопамяти, но при этом не так сильно отличался от других проектов с меньшими техническими запросами.

Далее на одной позиции ремастеры Crysis 2 и 3 — в случае с сиквелом критиковались некоторые неоптимизированные эпизоды и проблемы с частотой кадров. Правда, по мнению авторов, игра все же выглядит намного лучше оригинальной версии. Но этого нельзя сказать о ремастере триквела, в котором только добавлена ​​поддержка DLSS и трассировки лучей.

Досталось и Halo Infinite, которая отметила более низкую частоту кадров некоторых анимаций, проблемы с производительностью и масштабированием на старых видеокартах. Вдобавок ругали за эффект «тряски камеры» (хотя и отметили, что его можно отключить) и за то, что многие ошибки не исправлены с момента выхода бета-версии.

Final Fantasy VII Remake — производительность игры оценивалась, но качество самого порта было отмечено как ужасное. У него несколько вариантов настройки графики, по умолчанию включено динамическое разрешение, нет специфичных для ПК функций и немалый ценник.

Battlefield 2042 просто назвали «одним из худших релизов года», который был представлен игрокам на старте в таком «ломаном виде», что даже выигрышно смотрелся на его фоне Cyberpunk 2077. У игры были проблемы буквально на всем уровни, от технического до художественного.

И, наконец, последним номером был Grand Theft Auto: The Trilogy — The Definitive Edition. По публикации было очевидно, что работа над сборником просто не завершена, а сам выпуск можно назвать только «позором» для Take-Two и Rockstar. Особенно это ощущение усилилось на фоне прошлых решений Take-Two, которые не позволяли фанатам создавать моды на основе оригинальных игр.