Домой Игры Forza Horizon 5 Как исправить ошибку: «Forza Horizon 5 не запускается на ПК»?

Как исправить ошибку: «Forza Horizon 5 не запускается на ПК»?

1637
0

Forza Horizon 5 стала одним из лучших релизов 2021 года, игра завоевала симпатии как фанатов, так и критиков. Помимо того, что игра доступна на консолях Microsoft Xbox, в нее также можно играть на ПК. Огромный список автомобилей и режимов игры не оставляет недостатка в адреналине и азарте.

Несмотря на некоторые проблемы, Forza Horizon 5 остается сильной игрой в 2022 году.

Возможно, игра и получила несколько наград на церемонии The Game Awards в 2021 году, но существуют некоторые ошибки и глюки, которые мешают игровому процессу. Хотя эти глюки и ошибки иногда носят эпизодический характер, могут возникать и более серьезные проблемы, например, игра не запускается на ПК.

Причины, по которым Forza Horizon 5 не запускается на ПК и способы их решения

Forza Horizon 5 является ресурсоемкой игрой. На самом деле, последняя часть серии Forza лучше всего запускается на консолях нового поколения для идеального геймплея. Аналогично, игра требует достаточных ресурсов для бесперебойной работы на ПК.

1) Убедитесь, что графический драйвер обновлен
Независимо от модели и марки видеокарты в системе обязательно обновлять драйверы, насколько это возможно. Старые версии будут вызывать проблемы с рендерингом, что может привести к вылету из игры при самом запуске.

Обновления драйверов можно найти на официальных сайтах соответствующих брендов.

2) Отключите антивирус и другие сторонние приложения
Несколько игроков сталкивались с ситуацией, когда антивирусное программное обеспечение вмешивалось в запуск игры и приводило к сбою. Рекомендуется отключить это программное обеспечение вместе с другими сторонними приложениями.

3) Убедитесь, что DirectX и дистрибутивы установлены правильно
Частой причиной сбоев или проблем с кадрами в Forza Horizon 5 на ПК является отсутствие дистрибутивов. Эти файлы можно найти на официальном сайте Microsoft. Кроме того, лучше всего удалить весь набор редистрибутивов и установить все заново.

Наличие обновленной версии DirectX также имеет решающее значение, игроки могут получить последние файлы отсюда.

4) Убедитесь, что ПК соответствует минимальным требованиям
Многие игроки склонны пропускать данный аспект, особенно если игра требует много ресурсов для запуска. Чтобы запустить и нормально играть, необходимо убедиться, что система соответствует минимальным спецификациям.

Минимальные требования для запуска Forza Horizon 5:

— Операционная система — Windows 10
— Процессор — (AMD)Ryzen 3 1200
— Процессор — (Intel)Intel Core i5-4460
— Память — 8 ГБ
— Графическая карта — (AMD)Radeon RX 470
— Графическая карта — (Nvidia)Nvidia RTX 970
— Объем жесткого диска — 110 ГБ