Домой Игры Forza Horizon 5 Forza Horizon 5 получит поддержку языка жестов

Forza Horizon 5 получит поддержку языка жестов

507
1

Игра Forza Horizon 5 вскоре получит поддержку языка жестов благодаря выходу бесплатного обновления, что позволит тем, кто знает данный язык, следить за элементами повествования, диалогами и указаниями через этот новый канал.

Обновление запланировано на 1 марта 2022 года, то есть на сегодня, и произойдет оно через бесплатный патч к Forza Horizon 5. Благодаря этому внедрению в игру будет включена поддержка американского языка жестов (ASL) и британского языка жестов (BSL). Система включает в себя короткие видеоролики, в которых актеры, страдающие глухотой или нарушением слуха, посредством языка жестов сообщают то, что говорят во время игровых сцен.

Как сообщил Майкл Энтони, инженер-программист, страдающий глухотой с детства, «есть некоторые элементы повествования, которые мы теряем, следуя исключительно субтитрам», поэтому новое решение должно обеспечить более полное понимание истории в Forza Horizon 5. Конечно, мы не имеем дело с игрой, в которой повествование является главной целью, но это может стать началом новой интеграции в плане доступности видеоигр для большого сообщества.

Однако Forza Horizon 5 уже выделяется большим количеством опций с точки зрения доступности.