Домой Игры The Last of Us Директор Uncharted 4 и The Last of Us основал новую студию

Директор Uncharted 4 и The Last of Us основал новую студию

310
0

Брюс Стрэйли, содиректор The Last of Us и Uncharted 4: A Thief’s End, вместе с другими ветеранами Naughty Dog основал студию Wildflower Interactive. Команда уже работает над своим первым проектом.

В 2017 году Naughty Dog рассталась с Брюсом Стрэйли, разработчиком, который вместе с Нилом Дракманом руководил The Last of Us и Uncharted 4: A Thief’s End. После этого Стрэйли на долгие годы пропал с радаров. Теперь этот опытный разработчик наконец объявил о своем возвращении в индустрию.

— Брюс Стрэйли основал новую студию под названием Wildflower Interactive.
— В команду также входят Альмудена Сориа Санчо (аниматор из Naughty Dog), дизайнеры Николас Лэнс (Call of Duty: Modern Warfare и The Last of Us) и Лиз Фиакко (Kena: Bridge of Spirits), художник по визуальным эффектам Даг Холдер (Uncharted 3: Drake’s Deception и The Last of Us), а также продюсер Вивиан Алкала (The Last of Us Part II).
— Ожидается, что Wildflower Interactive создаст небольшие проекты с творческим геймплеем и уникальным графическим стилем, которые будут исследовать уникальные характеристики игр как средства развлечения.
— Первый проект уже находится в разработке.
— Студию финансирует пока неназванный партнер.

Когда Стрэйли покинул Naughty Dog, он публично заявил, что не знает, есть ли у него желание продолжать делать видеоигры. Однако, как вы можете видеть, он в конечном итоге не смог остаться в стороне от индустрии, и вдобавок к этому Wildflower Interactive стремится избежать наиболее распространенных проблем в студиях разработки.