Домой Игры FIFA В FIFA 23 не будет российских команд и национальной сборной

В FIFA 23 не будет российских команд и национальной сборной

164
0

В FIFA 23 не будет российской сборной по футболу. То же самое касается и клубов из этой страны. Все это в рамках солидарности EA с Украиной.

В свете агрессивных действий России все больше представителей различных кругов высказывают свой протест и призывают к миру. Electronic Arts и раньше вступала в ряды противников войны в Украине. Как сообщает редакция Eurogamer, в FIFA 23 будет отсутствовать сборная России.

«EA Sports солидарна с украинским народом и, как и многие голоса в мире футбола, призывает к миру и прекращению вторжения в Украину. В соответствии с мнением наших партнеров из FIFA и UEFA, EA Sports не будет включать сборную России и российские клубы в FIFA 23″, — говорится в заявлении, поступившем в редакцию Eurogamer.

Аналогичное заявление сопровождало решение об удалении российского контента и для других игр крупного издателя. В марте, вместе с другими представителями индустрии, EA решила отозвать свои продукты из России.

Вчера состоялся официальный анонс FIFA 23. Мы увидели первый трейлер, а заодно разработчики раскрыли системные требования — на этот раз ПК-версия не будет урезана по сравнению с консольными аналогами. Дебют игры запланирован на 30 сентября этого года на ПК, PS4, PS4, Xbox One, Xbox Series X|S и Nintendo Switch.