Домой Игры Red Dead Новый мод для RDR2 всесторонне улучшает работу правоохранительных органов

Новый мод для RDR2 всесторонне улучшает работу правоохранительных органов

298
0

Вышел интересный мод для Red Dead Redemption 2 под названием Law. Проект повышает реалистичность многих элементов, связанных с преступностью и преследующими нас сотрудниками правоохранительных органов.

В Red Dead Redemption 2 нет официальной поддержки модов, но это не мешает фанатам создавать множество интересных проектов. Последний пример тому — мод Law, который основательно перерабатывает механику, связанную с сотрудниками правоохранительных органов и охотниками за головами.

Мод направлен на повышение реалистичности этого элемента игрового процесса. После установки мода совершение преступления на глазах у свидетеля больше не вызывает мгновенного появления шерифов (кроме городов). Автор переработал систему с учетом того, насколько далеко от нашего местонахождения находится город, откуда должны прибыть правоохранители. Мелкие преступления вообще не вызывают реакции, а в самых отдаленных регионах к уголовной ответственности привлекаются только самые тяжкие преступления.

Чтобы не слишком упрощать ситуацию, у большинства групп, преследующих игрока, есть собаки-ищейки. Кроме того, существует 15% шанс появления случайного патруля даже в самых больших диких районах. Города также были переработаны — например, в небольших городах стражи порядка больше не появляются рядом с игроком, а приезжают на каретах.

Кроме того, преследующие нас группы охотников за головами более разнообразны. Сами преступления также были изменены — например, драка больше не наказуема, если она была совершена в целях самообороны.

К сожалению, автору не удалось исправить одну из более серьезных проблем игры, а именно то, что маскировка не мешает правоохранительным органам обнаружить нас.