Домой Игры GTA RDR2, скорее всего, останется без версий для PS5 и Xbox Series X,...

RDR2, скорее всего, останется без версий для PS5 и Xbox Series X, Rockstar верит только в GTA

250
0

Согласно новым сообщениям, от планов по разработке специальной версии RDR2 для консолей PS5 и Xbox Series X/S отказались.

Недавно появились достоверные сообщения о том, что студия Rockstar Games удалила версии Red Dead Redemption 2 для консолей последнего поколения — PlayStation 5 и Xbox Series X/S.

— Источником является Tez2, информатор об играх Rockstar с хорошей репутацией.
— По его словам, работа над улучшенными версиями RDR2 текущего поколения приостановлена. Сообщается, что планы по разработке улучшенной версии редактора Rockstar Editor также были отменены.
— К этой информации следует подходить с большой осторожностью, но она совпадает с другими сообщениями. Несколько дней назад Rockstar Games сообщила о сокращении поддержки Red Dead Online, онлайн-модуля RDR2. Мы не можем ожидать никакого нового контента, кроме небольших телеграмм-миссий и скромных событий.

Тот факт, что Rockstar Games прекращает любую серьезную разработку Red Dead Online, делает решение об удалении версий текущего поколения, хотя и неподтвержденное, вполне логичным. Несколько дней назад появились достоверные сообщения о том, что планы по созданию ремастеров GTA 4 и первой Red Dead Redemption также были отменены.

Разработчики не скрывают, что в настоящее время они сосредоточены на Grand Theft Auto 6, и только GTA Online может получить новый контент. Однако такое объяснение не удовлетворит фанатов, надеявшихся на улучшенную версию RDR2. Фанаты Red Dead Online уже давно требуют более быстрой разработки (даже организуют виртуальные похороны игры), но их просьбы остаются без ответа.