Домой Игры Diablo Diablo Immortal привлек много новых игроков в Diablo

Diablo Immortal привлек много новых игроков в Diablo

296
0

Diablo Immortal продолжает удивлять. Финансовый отчет Activision Blizzard показал, что мобильная Diablo «переманила» множество новых игроков, не имевших ранее опыта ни с серией, ни с творениями Blizzard в целом.

Ситуацию с Diablo Immortal можно подытожить высказыванием «не так важно, как они говорят — важно, что они делают». Во вчерашнем финансовом отчете Activision Blizzard содержится интересная заметка:

«Более половины существующих учетных записей игры — новые клиенты Blizzard».

Это означает, что шумиха, возникшая вокруг Diablo Immortal (во многом связанная с микротранзакциями), принесла компании не только невероятные доходы, но и множество совершенно новых клиентов — то есть тех, кто ранее не имел никакого опыта ни с серией Diablo, ни с творчеством Blizzard в целом.

Более того, учитывая, что эта мобильная игра попала на благодатную почву жанра gatcha и динамично развивается, можно ожидать, что значительная часть приобретенных игроков останется с DI.

Это предположение только подкрепляется недавней новостью о том, что игра была скачана 30 миллионов раз, 10 миллионов из которых пришлись на одну неделю.