Домой Игры Dragon Age Dragon Age 4 не потребует знания предыдущих игр

Dragon Age 4 не потребует знания предыдущих игр

166
0

Релиз Dragon Age: Dreadwolf еще далеко. Тех, кто терпеливо ждет запуска игры, должна заинтересовать новая статья в официальном блоге BioWare, в которой разработчики поделились информацией о ходе работы.

— Над игрой сейчас работает несколько сотен человек.
— Сюжет игры создается таким образом, чтобы новички могли ею насладиться. Ветераны серии найдут множество ответов на предыдущие вопросы, но для игры не потребуется никаких знаний о предыдущих частях.
— Этот подход непрост. Как поясняют авторы, в случае с Mass Effect можно просто перенести действие в новый участок галактики, тогда как Dragon Age: Dreadwolf вновь перенесет игроков на континент Тедас, полный знакомых мест и лиц.
— У Dragon Age есть преданная фанатская база, которая продолжает возвращаться к играм и читала все комиксы и романы, действие которых происходит во вселенной. Однако выход Dragon Age: Inquisition состоялся восемь лет назад, поэтому разработчики не могут полагать, что те, кто играет в Dragon Age: Dreadwolf будут иметь хорошее представление об этом мире и населяющих его персонажах.

Dragon Age: Dreadwolf разрабатывается для ПК, Xbox Series X/S и PlayStation 5. На данный момент планируемая дата выпуска не разглашается, но утечки указывают на то, что BioWare планирует выпустить игру не раньше 2023 года.

Мы очень долго ждали четвертую часть серии. В декабре исполнится четыре года с тех пор, как мы увидели первый тизер, и до сих пор не было показано ни одного геймплейного кадра.