Домой Игры GTA Rockstar прокомментировала утечку GTA 6

Rockstar прокомментировала утечку GTA 6

146
0

Rockstar Games разочарована массовой утечкой данных и неофициальным анонсом Grand Theft Auto 6.

Rockstar Games отреагировала на огромную утечку материалов из GTA 6, произошедшую в выходные. В твиттере разработчик подтвердил факт взлома серверов и кражи конфиденциальных данных, включая кадры из ранней версии новой части серии Grand Theft Auto.

Американская студия также выразила разочарование тем, что геймеры всего мира узнали подробности о следующей GTA вот так. Неудивительно, ведь после многолетних сомнительных утечек и строжайшей секретности в интернет просочилось огромное количество информации и материалов из формально необъявленного проекта.

При этом команда Rockstar Games заверила, что утечка данных не повлияет ни на разработку текущих лайв-сервисных игр студии, ни на работу над новыми играми. Это касается и Grand Theft Auto VI, над которой — вопреки предположениям интернет-мемов — разработчик продолжит работать как прежде и официально анонсирует новую игру, как только она будет «готова».

Также было обещано вскоре поделиться «обновлением», хотя не уточнялось, будет ли оно касаться только GTA 6. Они могут оказаться более серьезными, чем следует из твита Rockstar Games (по крайней мере, судя по сообщениям о настроении сотрудников компании).