Домой Игры PUBG Mobile Талибы запретили PUBG в Афганистане

Талибы запретили PUBG в Афганистане

148
0

Афганистан, находящийся под властью талибов, стал новой страной, наложившей запрет на популярный шутер PUBG (мобильная версия). Это решение было принято после рассмотрения геймплея игры Battle Royale, созданной компанией Tencent Games.

Хорошо известно, что эта игра является одной из самых популярных с момента ее выхода на платформах Android, iOS и iPadOS. Она предлагает высокооктановый экшен и впечатляющее визуальное качество, которые также являются значительными факторами ее огромной славы. К сожалению, недавнее объявление означает, что PUBG будет запрещена в Афганистане.

Согласно South Asia Index, афганский Талибан считает, что игра от Tencent Games «пропагандирует насилие». Однако это решение не понравилось пользователям, которые создали мемы и саркастические комментарии по этому поводу. Вот некоторые реакции на это решение от различных пользователей твиттера:

Интересно, что Афганистан — не единственная страна, запретившая популярную игру, поскольку другие страны Южной Азии, такие как Бангладеш и Индия, также сделали то же самое в прошлом. В случае с Индией решение было принято из-за проблем, связанных с конфиденциальностью и безопасностью.

Знаменитый шутер BR позже вернулся в Индию как Battlegrounds Mobile India, но снова был забанен по той же причине в июле 2022 года.

Помимо Индии, другие страны, которые запретили игру, поддерживаемую Tencent Games/Krafton, включают Иран, Непал, Иорданию, Ирак, Израиль и другие. Кроме того, раздавались призывы запретить игру в Пакистане, но позже запрет был снят.

Несмотря на запрет в разных странах, PUBG Mobile остается фаворитом фанатов. Растущая популярность игры привела к появлению нескольких вариантов, таких как Game for Peace (Китай), для разных серверов/регионов. Станет ли Афганистан свидетелем чего-то подобного, еще неизвестно.

Более того, огромное количество поклонников игры также вынудило разработчиков запустить облегченный вариант (эксклюзив для Android) для своей популярной игры, чтобы удовлетворить потребности пользователей недорогих смартфонов. В настоящее время PUBG Mobile работает на версии 2.2, которую разработчики запустили на прошлой неделе, 13 сентября 2022 года.