Домой Игры Cyberpunk 2077 Разработчики Cyberpunk 2077 сообщают о сенсационном месяце

Разработчики Cyberpunk 2077 сообщают о сенсационном месяце

208
0

Успех Cyberpunk 2077 продолжается. CD Projekt RED похвасталась новой статистикой ежедневного количества игроков, и она впечатляет.

Cyberpunk 2077 переживает настоящий ренессанс. Менее месяца назад CD Projekt Red похвасталась, что продажи игры превысили 20 миллионов копий. Однако теперь были предоставлены новые статистические данные о ежедневном количестве игроков. Они показывают, что в течение последних четырех недель каждый день в игру заходило миллион человек.

Надо признать, что этот результат впечатляет, особенно если посмотреть на возраст продукции. Ведь в декабре Cyberpunk 2077 уже исполнится два года.

Нельзя отрицать, что популярность игры во многом связана с успехом Cyberpunk: Edgerunners. Аниме завоевало сердца зрителей по всему миру и стало одним из самых просматриваемых проектов на Netflix. В игру попали элементы, вдохновленные сериалом, как официальные, так и фанатские, например, некий модератор подготовил «preset» лица Люси, одной из героинь сериала.

Стоит также иметь в виду, что ничто не предвещает ослабления популярности Cyberpunk 2077. В следующем году выйдет тематическое DLC Phantom Liberty, которое наверняка побудит значительную часть игроков вновь вернуться к игре.

Cyberpunk 2077 дебютировала 10 декабря 2020 года на ПК и консолях PS4, и Xbox One. Премьера сопровождалась огромными спорами из-за плохого технического состояния игры. Однако со временем разработчикам удалось исправить большинство недостатков, и усилия CD Projekt Red принесли свои плоды, и игроки по-прежнему жаждут заполучить игру.